Пропустив необязательный гол, наша команда не опустила руки и сравняла счет, а после перерыва играла заметно лучше соперника и одержала заслуженную победу.

По сравнению с домашним матчем против «Рязани», в стартовом составе «Витязя» произошло всего одно изменение. Вместо Булата Хаернасова, не попавшего сегодня даже в заявку, на поле вышел Айдын Мирзоев. Вот и начало матча сложилось по похожему сценарию – команды особенно не торопились атаковать и присматривались друг к другу. «Витязь» имел пару шансов, на острие атаки дважды оказывался Артем Мотов. Сначала он бил примерно с линии штрафной и мяч прошел немного выше ворот, затем головой замыкал подачу и попал в створ ворот, но получилось не очень опасно. Хозяева же относились к своим моментам бережнее, или, может, им просто больше улыбнулась удача, но как бы то ни было, в середине тайма «Торпедо» открыло счет. Подачу с угла поля точным ударом замкнул Юрий Петраков. Гол придал хозяевам уверенности и они провели несколько неплохих атак, в одной из них и вовсе убегали вчетвером против двоих защитников, но разобраться не смогли. «Витязь» же, выдержав небольшую паузу, снова активизировался в атаке, и это принесло результат за 4 минуты до перерыва – подачу Айдына Мирзоева с правого фланга атаки точным ударом головой замкнул Михаил Погонин.

Второй тайм снова сложился для «Витязя» куда лучше. Хотя в его начале защитники снова потеряли Юрия Петракова при стандарте, но в этот раз обошлось. А дальше моменты чаще возникали у противоположных ворот, и достаточно быстро наша команда вышла вперед. Игорь Бояров заработал пенальти, сам же подошел к мячу и наконец-то забил свой первый гол в этом сезоне. Несколько раз на ударной позиции вновь оказывался Артем Мотов, но переиграть вратаря ему так и не удалось. Зато смог отличиться заменивший его Александр Юрьев, которому удался точный удар в дальний угол с линии штрафной. «Витязь» спокойно вел дело к победе, но под конец матча хозяевам все же удалось собраться и устроить финальный штурм. Началом его послужил совсем необязательный штрафной, с которого Дмитрий Соколов угодил в перекладину. После этого «Торпедо» прижало нашу команду к воротам, но «Витязь» сохранил преимущество в 2 мяча и одержал важную победу.

Наша команда осталась на восьмом месте в турнирной таблице, но остальные результаты игрового дня запутали ситуацию до предела. Наша команда отстает от второго места всего на 4 очка! В следующем туре «Витязю» предстоит сыграть с уверенно лидирующим «Тамбовом», и если в этом матче наша команда сможет добиться положительного результата, это может придать отличный импульс для успешного завершения сезона. Эта игра состоится в Подольске 23 апреля, начало в 15:00. Все самое интересное еще впереди!