Сегодня наша команда провела четвертый товарищеский матч в рамках подготовительного сбора в Крыму. На этот раз «Витязь» играл в Симферополе на базе «СКИФ» с нижнекамским «Нефтехимиком», который лидирует в зоне «Урал-Поволжье» Второго дивизиона.
Начало игры осталось за дружиной из Нижнекамска, «Нефтехимик» мощно атаковал первые 5-7 минут, но наша защита не дрогнула. Дальше «Витязь» выровнял игру, команда показывала хороший комбинационный футбол, а потом и вовсе перехватила инициативу. Итогом стал гол забитый Игорем Бояровым с добивания, после дальнего удара Михаила Кулешова. На перерыв команды уходили со счётом 1:0 в пользу «Витязя». Начало второго тайма вновь осталось за «Нефтехимиком», но наша команда раз за разом проводила острые контратаки. В итоге за 10 минут до конца встречи лидер зоны «Урал-Поволжье» всё же сравнял счёт со штрафного удара, а в следующей атаке мог забивать еще гол. Стоит отметить, что «Витязь» не был мальчиком для битья, у нашей команды было пару супермоментов.  
Следующий товарищеский матч нашего коллектива запланирован на 14 марта. Соперником вновь станет владимирское «Торпедо», точное время начала матча будет определено позднее.
Булат Хаернасов, нападающий «Витязя»:
– Игра была тяжелая, без особого обилия моментов. «Нефтехимик» больше владел мячом, нам же удавались быстрые контратаки. Как раз одна из таких завершилась успехом. После дальнего удара Кулешова на добивании хорошо сыграл Бояров. Ну и после у «Нефтехимика» были неплохие подходы к нашим воротам, но хорошая игра защитников обрубала их действия у ворот. В целом контролировали игру, но пропущенный мяч со штрафного не позволил победить.
- Как оценишь соперника? Все-таки лидер зоны «Урал-Поволжье», можно сравнить с предыдущими противниками?
– «Нефтехимик» команда возрастная с поигравшими игроками. Хорошая сыгранная команда, у которой стоит задача выхода в ФНЛ. Зона «Урал-Поволжье» мне знакома, там есть солидные команды, и то, что нижнекамцы идут на первом месте говорит о многом. Если сравнивать с предыдущими соперниками, то все достойные, а по игре «Химки» очень понравились.
– Как проходит твоя адаптация в команде? С кем был знаком?
– Ни с кем из парней раньше не пересекался на футбольных полях, так что знакомились по ходу сборов в Подольске. Команда очень дружная, со всеми легко найти общий язык, много новеньких. В Крыму на сборах сыгрываемся, сплачиваемся в одно целое. Тренерский штаб хороший, помогает влиться в игру команды, подсказывают, где-то объясняют.

Витязь — Нефтехимик

1:1
Симферополь, база «СКИФ»
Исупов, Ващенко, Новиков, Новицкий, Кулешов, Чеминава, Воронин, Хаернасов, Енин, Мотов, Бояров. Выходили на замену: Убайдулаев, Мирзоев, Погонин, Юрьев, Пенчук, Киреев, Прохода.
Самохвалов, Пытлев, Ярославцев, Морозов, Самигуллин, Сурков, Почивалин, Духнов, Малеев, Решетников, Субботин. Выходили на замену: Малашенко, Давыдов, Кузьмичев, Шанин, Галиакберов, Салимов.
Голы: Бояров
Кузьмичев
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.