Вчера «Витязь» провел на стадионе «Планета» очередной товарищеский матч в рамках подготовки к сезону. На этот раз соперником нашей команды была «Калуга», также выступающая в зоне «Центр» Второго дивизиона.

Команды активно начали матч и поначалу игровое преимущество можно было отдать «Витязю». Большинство атак шли через левый фланг и Михаила Погонина, но полузащитнику нашей команды не всегда удавалось найти варианты для продолжения атаки. Тем не менее, он заработал несколько угловых и именно с его участием был создан первый голевой момент «Витязя». Погонин и Бояров красиво разыграли мяч на фланге, Михаил прошел к лицевой и прострелил на Игоря, но мяч после удара нашего нападающего прошел мимо ворот. Был момент и у гостей, наверное, больше случайный – после навеса мяч закручивался за шиворот Вячеславу Исупову, но наш вратарь был начеку. Были моменты у Магомеда Убайдулаева, но с первым его ударом справился вратарь, а второй прошел мимо ворот. Постепенно гости стали «просыпаться» и вскоре инициатива уже перешла к ним. «Калуга» отнеслась к своим моментам бережнее и в середине первого тайма открыла счет после быстрой красивой атаки. А еще до перерыва у гостей был выход один на один, с которым справился Исупов, и красивый дальний удар в перекладину.

После перерыва на поле у нас появились несколько опытных игроков и игроков на просмотре, среди которых был и наш старый знакомый Руслан Шония. Изменения принесли результат и уже совсем скоро счет сравнялся – Игорь Бояров после скидки партнера по атаке отправил мяч в ворота. Защитник пытался вынести его с «ленточки» и судейская бригада зафиксировала взятие ворот не сразу, но в итоге все же гол был засчитан. Буквально за пару минут до этого был шанс у «Калуги» – игрок приложился по мячу с линии штрафной, хорошо, что мимо. Но в целом моментов после перерыва у обеих команд было поменьше. Вскоре после гола вместо Боярова на поле появился Александр Юрьев и именно он в конце матча принес «Витязю» победу. Наш нападающий принял мяч после заброса из глубины и хорошим ударом отправил его в дальний угол ворот.

Витязь — Калуга

2:1
Подольск, стадион «Планета»

Состав: Исупов, Кулешов, Енин, Убайдулаев, Погонин, Бояров, игроки на просмотре.

Вышли на замену: Новиков, Храпов, Киреев, Воронин, Юрьев, игроки на просмотре.

Состав: Чернов, Крючков, Коноплев, Анисимов, Чудалев, Дудник, Семин, Петров, Емельянов, Романюк, Гуров. Вышли на замену: Немыченков, Семкин, Храпов, Ерохин, Каштанов.
Бояров, 56; Юрьев, 83
Емельянов, 25
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.