Сегодня наша команда провела второй матч в рамках второго селекционного сбора. На этот раз соперником «Витязя» был представитель зоны «Запад» Второго дивизиона – ФК «Долгопрудный».

На нашем сайте велась текстовая трансляция основных моментов игры.

Первые несколько минут прошли с преимуществом гостей, они провели пару неплохих атак и быстро заставили вступить в игру защищавшего ворота Александра Малыгина. Наша команда вскоре ответила на это ударом Александра Васильева, после которого мяч прошел мимо ворот. Наверно, самый опасный момент первой половины встречи наша команда получила за несколько минут до перерыва – гости нарушили правила практически на линии штрафной, к мячу подошел Айдын Мирзоев, но перебросить стенку ему не удалось.

После перерыва состав нашей команды заметно обновился и практически тут же Александр Юрьев имел отличный шанс открыть счет – после ошибки защитников он вышел практически один на один, но удар пришелся прямо во вратаря. Вообще игра во втором тайме складывалась явно в пользу «Витязя». По левому флангу, где играл Михаил Погонин, раз за разом проходили опасные атаки. К сожалению, их так ни разу и не удалось довести до хорошего удара в створ ворот – то мяч летел куда-то мимо, то защитники исправляли ситуацию и блокировали удары. Темп игры сбили несколько моментов с травмами. В центре поля футболисты столкнулись головами, игрок «Витязя» на поле вернулся, а вот соперник после оказания помощи отправился в раздевалку. Через несколько минут травму получил Александр Юрьев и пока запасной игрок готовился, «Витязю» пришлось играть в меньшинстве и у нашей команды за это время даже был один неплохой момент. Но дальше инициативой завладели гости. Сперва мяч попал в сетку с внешней стороны, затем после красивого дальнего удара потряс перекладину, и все же «Долгопрудный» смог добиться своего – успех принесла быстрая атака по левому флангу. После пропущенного мяча «Витязь» активизировался и в конце прочно запер соперника у его ворот, но толком ничего создать не получилось.

Следующий товарищеский матч наша команда проведет уже 30 января против «Чертаново». К этому моменту уже завершится второй селекционный и из отпуска вернется весь основной состав команды, усиленный лучшими из потенциальных новичков.

Витязь — Долгопрудный

0:1
Подольск, стадион «Планета»
нет информации
нет информации
нет информации
нет информации
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.