Вчера на стадионе «Планета» наша команда провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к весенней части сезона 2015/16.

На поле против обнинского «Кванта» вышли в основном новички, прибывшие в Подольск на селекционный сбор. Состав был усилен несколькими игроками основы «Витязя» и «Витязя-М», хорошо зарекомендовавшими себя в молодежной команде. Тем не менее, удачнее матч начали гости. Примерно на 10 минуте «Квант» воспользовался недопониманием в линии обороны нашей команды и перехватил мяч около штрафной площади «Витязя», игрок гостей вышел на ударную позицию и послал мяч мимо Александра Малыгина точно в ворота.

По игре чувствовалось, что команды только приступили к работе и им не хватает формы и игровой практики. Футболисты часто допускали ошибки, порой совсем глупые, хотя благодаря подогреву поля условия для игры были вполне приемлемыми. Примерно на 30 минуте первого тайма состав нашей команды полностью сменился. До этого «Витязь» был близок к тому, чтобы сравнять счет, но защитник гостей вынес мяч уже практически из ворот. Отыграться удалось уже новому составу перед перерывом – Михаил Погонин реализовал пенальти.

Второй тайм наша команда провела заметно лучше соперника и уже в самом его начале создала себе комфортный задел. Сначала после навеса с фланга один из игроков, находящихся на просмотре, отправил мяч точно в дальний нижний угол ворот. А еще через пару минут третий гол забил Денис Имедадзе, замкнув передачу с другого фланга. В дальнейшем «Витязь» продолжал контролировать ход матча, но забить еще нашей команде не удалось.

Следующий товарищеский матч «Витязь» проведет 21 декабря в манеже «Локомотив» против молодежного состава «Локомотива», выступающего в зоне Москва Третьего дивизиона. Начало матча в 13:00.