Гол:
Г.Базаев, 56.
24 июня 2009 г. Спорткомплекс "Труд". 3000 зрителей.

Гол:

Первый удар в этом матче, который нанес Роман Григорян, прервал двадцатиминутное затишье на поле. Николай Цыган в прыжке вытащил мяч из нижнего угла своих ворот. А затем пошло-поехало, и зрителям на трибунах уже некогда было скучать. Ответ Дмитрия Годунка вполне тянул на голевой момент в квадрате, но Ренат Соколов каким-то чудом спас свою команду от неприятностей. Вплоть до свистка главного арбитра на перерыв в центре внимания были, прежде всего, голкиперы. Дважды Владимир Авсюк, Михаил Козлов и Джамбулад Базаев заставляли их трудиться по полной программе. Цыган вставал на пути мяча после ударов наших полузащитников. Еще один раз Авсюк направлял кожаный снаряд уже в недосягаемый для вратаря угол. Но, увы — чуть-чуть мимо. А вот «выстрел» Базаева-младшего вполне мог прилететь в самую «девятку». Не позволил это сделать Соколов.
После отдыха ударная десятиминутка гостей завершилась голом. Атака по правому флангу получилась безошибочной, мастерской. И завершилась идеальной передачей Томаша Чижека в пределах штрафной. Оставленный совсем один нашими защитниками Георгий Базаев уже не имел права промахнуться — 0:1. Кто знает, каким получился бы сюжет этого поединка, будь чуть расторопнее Роман Григорян минуту спустя. Вот только Никола Валентич опередил его на мгновение, и выбил мяч на угловой. Джамбулад Базаев мог оформить семейный дубль и расставить все точки над «i» задолго до окончания встречи. Не позволил Соколов. Невероятным образом перевел мяч на угловой... К сожалению, финального штурма у наших парней не получилось. «Витязь» впервые проиграл на своем поле в этом сезоне.