alt"Урал" - "Витязь" 2:1
Голы:
Шишелов, 53 (пен.), Климавичус, 90+3 - Рогочий, 18
25 мая 2009 г. Екатеринбург. Стадио "Уралмаш".

В понедельник в Екатеринбурге подольский "Витязь" встречался с местным "Уралом". Стартовый натиск хозяев поля подмосковные игроки смогли нейтрализовать, после чего постепенно отодвинули игру от собственных ворот. На 18-й минуте подача углового завершилась голом во владения екатеринбуржцев. Мяч заметался в штрафной, где первым на нем оказался Антон Рогочий. Через несколько минут Полевиков мог удвоить преимущество, но его удар прошел над перекладиной.
Счет в первой половине так и остался без изменений.
"Урал" - "Витязь" 2:1
Голы:

В начале второго тайма повторилась ситуация, которая была двумя днями ранее в Новосибирске - мяч в штрафной попал в руку нашему защитнику. Как и в Сибири, хозяева и на этот раз были точными с пенальти - 1:1, отличился Шишелов. На эйфории уральцы провели еще несколько безрезультатных атак, после чего игра успокоилась. Ближе к концу встречи "Витязь" мог склонить чашу весов в свою сторону, но каждый раз хорошо действовал вратарь "Урала" Солосин.
... Все уже шло к ничьей... Мамтов ударил по воротам "Витязя", попал в защитника, мяч откатился к линии штрафной, откуда Климавичус положил круглый снаряд в угол и вывел уральцев вперед. Сразу после этого эпизода главный арбитр встречи дал свисток, который известил об окончании поединка.
Будем надеяться, что в следующих домашних матчах подольчане порадуют своих поклонников результативным футболом, а эта серия из семи встреч без побед завершится вместе с "черным маем".
Напомним, что следующие домашние игры состоятся 2 и 5 июня. В эти дни "Витязь" на поле спортивного комплекса "Труд" примет "Луч-Энергию" и "СКА-Энергию". Также по итогам этих двух матчей одного из болельщиков будет ждать ценный подарок - автомобиль!