alt"Сибирь" - "Витязь" 2:1
Голы:
Горак, 5; Молош, 30 (пен.) - Григорян, 12
22 мая 2009 года. Новосибирск. Стадион "Спартак". 4500 зрителей.

В пятницу в Новосибирске футболисты подольского "Витязя" встречались с местной командой "Сибирь". Хозяева только в прошлом туре потерпели первое поражение в сезоне и заодно прервали уникальную серию из 8 матчей без пропущенных голов. Наши игроки в свою очередь подошли к этой встрече с тремя нулевыми ничьими подряд.
К сожалению, дебют отчетного матча остался за сибиряками. Уже на пятой минуте арбитр назначил штрафной в сторону наших ворот почти от лицевой линии. Подача в зону Рената Соколова первым нашла голову Мартина Горака, который хладнокровно переправил мяч в сетку. Такое начало подействовало на подольчан как холодный душ, и в следующие минуты уже они в основном контролировали мяч.
"Сибирь" - "Витязь" 2:1
Голы:

... Одна из атак подмосковных игроков завершилась ударом от ворот. Чепчугов выбил... прямо на Анохина, Сергей ушел от двух защитников и в штрафной отдал пас на свободного Григоряна, а Роман в свою очередь развел мяч и вратаря по разным углам. Явная и грубая ошибка голкипера, а также слаженные командные действия "Витязя" позволили прервать безголевую серию на 295-й минуте.
Вскоре вновь Григорян и Шарин упускают прекрасную возможность увеличить отрыв.
На 30-й минуте хозяева поля развернули атаку, их игрок пытался навесить в нашу штрафную с левого фланга, однако ему "помешала" рука Рогочего. Судья не задумываясь указал на точку, с которой Молош вывел новосибирцев вперед.
Начало второго тайма осталось за "Сибирью", но вскоре "Витязь" отодвинул игру от собственных ворот и начал оказывать давление на владения Чепчугова. Правда, самой малости не хватало для того, чтобы сравнять цифры на табло.
На 60-й минуте на носилках покинул поле и больше не смог вернуться по ходу матча наш защитник Никита Денисов.
Оставшееся время команды имели шансы забить, но больше в этот вечер им отличиться было не суждено. Итог - 1:2 не в нашу пользу и второе поражение в нынешнем сезоне.
Следующий матч подольчане проведут 25 мая в Екатеринбурге против "Урала".