«Черноморец» (Новороссийск) - «Витязь» (Подольск) 1:1
: Денисов , 82 (в свои ворота) — Першин, 9.
Новороссийск. 8 апреля. 8000 зрителей.

Начинать футбольный сезон в Новороссийске «Черноморцу» волей календаря выпало с нашим «Витязем». После довольно успешного выезда Калининград-Ярославль, откуда южане привезли три очка, на центральном стадионе города ожидался аншлаг. Однако, трибуны на отчетной встрече были заполнены всего лишь на две трети. Стоит отметить 10 преданных поклонников подмосковного клуба, которые смогли добраться до юга России, чтобы поддержать команду в первой выездной игре.
Голы

С самого начала матча подольчане резво пошли вперед. И это уже на восьмой минуте принесло свои плоды — Першин головой бьет по мячу, ловит голкипера соперника на противоходе и выводит представителей Московской области вперед. Юрий забил уже третий мяч в сезоне и на данный момент является лучшим бомбардиром первого дивизиона.
«Черноморец» после такого поворота событий пытался предпринять попытки сравнять счет, но уверенные действия игроков «Витязя» не позволили ему это сделать.
Ближе к середине первого тайма раельнейшую возможность увериличить разрыв имели Григорян и Авсюк, но в завершении атаки их подвела точность. До конца первой половины счет и рисунок игры на поле не изменились — гости периодически атаковали, хозяева отбивались.
Второй тайм «Черноморец» начал с серии опасных моментов, но Ренат Соколов проявил себя во всей красе. Постепенно «Витязь» отодвинул игру от собственных ворот и возобновил осаду владений Новороссийска. После часа игры Сергей Балахнин произвел две замены, выпустив вместо Козлова и Григоряна свежих Маркелова и Полевикова, и оба могли открывать счет своим голам в сезоне, однако с этим был не согласен вратарь хозяев Агапов, сумевший отстоять свои ворота в этих эпизодах в неприкосновенности.
Минут за 15 до финального свистка арбитра подольчане решили сконцентрироаться на обороне. Игроки Новороссийска стали чаще бывать на нашей половине поля, а в одном из эпизодов нападающий соперника Орещук прошел по флангу, сделал прострел в нашу штрафную, и, к сожалению, угодил в защитника «Витязя» Денисова, который срезал снаряд в свои ворота — 1:1. До конца встречи подольчане могли вновь выйти вперед, но упустили реальный шанс. В итоге, счет так и не изменился.