«Металлург-Кузбасс» - «Витязь» (Подольск) – 2:3 (0:2)
Голы: Архипов, 7 (0:1). Григорян, 21 (0:2 – с пенальти). Архипов, 58 (0:3). Нагуманов, 69. Чершышов, 72 (2:3).
«Металлург-Кузбасс»: Карюкин, Рейзвих, Соловей, Чернышов, Пучков (Бабенков, 85), Гросу (К), Малаховский (Филиппов, 34), Егоров, Ятченко, Харитонов (Белохонов, 68), Рогов (Нагуманов, 63).
«Витязь»: Черницын, Смирнов, Лобов, Голяткин, Михалев, Григорян (А.Имреков, 77), Архипов (В.Имреков, 82), Дуюн (К), Иванов (Першин, 85), Шарин, Мязин (Анохин, 76).
Предупреждения: Лобов, 14. Архипов, 34. Михалев, 43. Харитонов, 48. Карюкин, 60. Ятченко, 73. Черницын, 83.
8 июля. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 2000 зрителей. Судья: В.Харламов (Москва)

Во вторник футболисты "Витязя" провели последний матч первого круга. Нашим игрокам предстояла встреча в гостях с новокузнецким "Металлург-Кузбассом", который до этого поединка не имел ни одного домашнего поражения.
"Витязь" уже с первых минут заставил побеспокоиться хозяев стадиона о собственных владениях. И уже к 7-й минуте Архипов открыл счет в игре. Через 15 минут Григорян с пенальти удвоил преимущество, а во втором тайме снова Архипов оформил дубль. Казалось бы, что при счете 3:0, победа уже в наших руках, но именно при таком разгромном положении Новокузнецк заиграл в футбол. С интервалом в 3 минуты хозяева сократили счет до минимума. В нервной концовке могла отличиться как одна, так и другая команда, но удача в этот день сопутствовала "Витязю" и счет до конца матча остался без изменений.
После этой победы наш клуб поднялся на 14-е место и ушел на двухнедельные каникулы, наступившие в связи с окончанием первого круга, в приподнятом настроении.