В субботу «Витязь» проведет последний матч первого круга с «Коломной-2»

Встреча состоится 10 июля на стадионе «Труд», начало в 18:00. К сожалению, матч пройдет в закрытом режиме без зрителей. Следить за ходом игры можно будет в прямой трансляции на ресурсах клуба.

«Коломна-2» в этом сезоне провела несколько очень результативных матчей, но все они сложились не в ее пользу. За последние несколько туров и вовсе были два разгрома, но справедливости ради, от двух явных лидеров сезона. При этом коломенская команда забивала во всех матчах сезона – то, чего так не хватает «Витязю». В этой связи важно, что из-за дисквалификации игру пропустит лучший бомбардир гостей Артем Шостак.

История выступлений ФК «Коломна» делится на периоды во Втором и Третьем дивизионах, официальных пересечений с основной командой у «Витязя» не было давно, аж с 2002 года. Все четыре встречи в сезонах 2001 и 2002 зоны «Центр» завершились победами подольчан. Еще в 2015 году был товарищеский матч, завершившийся вничью 1:1.

Любопытная строчка из «Википедии», не относящаяся к матчу: крупнейшее поражение «Коломна» потерпела от подольской команды «Авангард» – 0:8 в 2008 году.

Молодежные команды встречались чаще, происходило это в рамках Первенства Московской области и Зимнего турнира памяти В.И. Гуляева. Наконец, новый этап – в сезоне 2018 конкретно «Витязь» и «Коломна-2» дважды встречались в Группе А. Подольчане одержали победы 3:1 в Коломне и 5:0 на своем поле. Правда, в том сезоне команды находились на разных сторонах таблицы. «Витязь» в итоге завоевал серебряные медали, а «Коломна-2» стала последней.

В отличие от соперника, «Витязь» этим матчем завершит первую часть чемпионата. Дело в переносе матча против «Знамени Труда-2», который состоялся на прошедшей неделе. Рассчитываем уйти на перерыв с хорошим настроением после важной победы!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.