В среду «Витязь» сыграет перенесенный матч Кубка

В рамках 1/16 финала Кубка лиги «Витязь» примет на своем поле «Олимп-СКОПА».

На протяжении долгих лет «Олимп-СКОПА» (в определенный момент своей истории под названием «Керамик») соперничал с подольчанами в рамках Лиги А Первенства Московской области: сперва против «Витязя-М», а затем и основной команды. Но в этом сезоне встреч с командой из Балашихи не планировалось, если бы не кубковый жребий.

«Олимп-СКОПА» продолжает выступать в Лиге А. Там на данный момент сыграно 8 туров, наш соперник идет на 10 месте: 2 победы, 2 ничьих, 4 поражения и итого 8 очков. Костяк команды сохранился с прошлого сезона и знаком подольским любителям футбола. Можно отметить важную потерю Артема Антипова, который в сезонах 2019 и 2020 задавал тон атакам команды из Балашихи.

Практически все матчи 1/16 финала Кубка состоялись еще 10 мая, лишь наша пара выбивается из стройного ряда. Глядя на результаты, тяжело пройти мимо матча между нашим соперником по Лиге Б, «Металлургом-Видное-2», и одним из лидеров Лиги А «Богородским Витязем». Дело в этой игре дошло до серии пенальти, счет в которой – 13:12. Даже недавний финал Лиги Европы, прогремевший своей серией пенальти на весь мир, до такого дотянуться не смог.

А некоторые команды начали турнир еще в апреле со стадии 1/32 финала. Здесь отметим дерби между командами СШ «Одинцово» и СШ «Витязь – Старый городок» из Одинцовского района. Первые одержали победу со счетом 11:1! Причем спустя месяц эти же команды играли в чемпионате и счет получился куда скромнее – 2:0. Недаром говорят, что кубковые матчи – особенные.

Победитель же нашей пары в 1/8 финала сыграет против ФК «Красково» из Люберец, который со счетом 6:2 убедительно обыграл «Сатурн-2».

Матчи этой стадии турнира будут сыграны уже 14 июня. А 12 июня в чемпионате состоится матч «Витязь» – «Красково». Надеемся, что по итогам 1/16 Кубка это противостояние получится двойным!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.