29 мая «Витязь» примет раменскую команду «Пионер»

Встреча состоится на стадионе «Труд», начало в 18:00. К сожалению, матч пройдет в закрытом режиме без зрителей. Следить за ходом игры можно будет в прямой трансляции на ресурсах клуба.

Команда «Пионер» представляет одноименную футбольную школу в Раменском, также известную как ДЮСШ-1. Футбольные команды школы принимают участие Первенстве Московской области (Первая группа), а в 2020 году взрослая команда дебютировала в Лиге Б Первенства Московской области. Заняв в своей группе 10 место и в «стыковых матчах» получив две технические победы над ФК «Серпухов», команда «Пионер» заняла 19 место в итоговой таблице Лиги Б сезона 2020.

Пересечениям с «Витязем», казалось бы, взяться неоткуда. Но одно такое нашлось, причем весьма любопытное. В 2017 году в рамках Кубка РФС среди юношеских команд 2003 года рождения школы «Витязь» и «Пионер» встречались на стадии 1/4 финала. Подольчане победили 5:2. Несколько игроков из того состава играют за команду «Пионер». В «Витязе» же из участников того матча сейчас играют Андрей Месяц, Егор Кузьмин, Даниил Шепетун, Максим Редков, Владимир Забавин и Максим Морозов.

Так как «Пионер» базируется в Раменском, очевидна связь с «Сатурном». Многие игроки прошли через молодежную команду «Сатурн-М» и играли против нашей молодежки в ее составе. А также через коломенский «СтАрс», выступавший в Лиге А до 2018 года.

Примечательно, что 6 из 8 голов «Пионера» в текущем сезоне (2 с пенальти) забил Константин Абрамов, указанный в заявке как защитник. Вероятно, с этой угрозой подольчанам предстоит справляться в первую очередь.

После 5 туров «Пионер» занимает в таблице Лиги Б-1 четвертое место с 8 очками. И находясь так высоко, имеет отрицательную разницу мячей! Виной всему встреча против ФК «Егорьевск» в прошлом туре, завершившаяся со счетом 0:6.

«Витязь» в своем предыдущем матче также уступил команде из Егорьевска, но со счетом 1:3. Хотя конечно, это ни о чем не говорит. В матче 5 тура подольской команде засчитана техническая победа над «Авангардом» из Электростали. Надеемся, что в предстоящем матче наша команда получит очередные 3 очка, на этот раж уже на футбольном поле.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.