В субботу «Витязь» примет в Подольске команду СШОР Бронницы

Первый домашний матч в новом сезоне наша команда проведет 1 мая. К сожалению, игра пройдет без зрителей. Следить за ходом матча можно будет в нашей трансляции, начало в 18:00.

Сезон 2021 «Витязь» проведет в Лиге Б Первенства Московской области. Традиционный формат соревнований в последние сезоны – команды делятся на две группы и после регулярного чемпионата играют матчи плей-офф. Первые и вторые места выходят в полуфинал, остальные команды проводят двухматчевые противостояния с соперником, занявшим такое же место в параллельной группе (например, третьи места обеих групп разыгрывают итоговые 5-6 места чемпионата).

Соперниками подольчан в чемпионате станут следующие коллективы: «Ока» и ФК «Ступино» из Ступино, СШОР города Бронницы, ФК «Егорьевск» и ФК «Павловский Посад» из одноименных городов, чеховский ФК «Венюково», ФК «Красково» из Люберец, «Пионер» из города Раменское, «Орбита-Юниор» (Дзержинский), «Авангард» (Электросталь), а также вторые составы клубов ПФЛ: «Металлург-Видное-2», «Коломна-2», «Знамя Труда-2» (Орехово-Зуево).  

ФК «Егорьевск» стал серебряным призером Лиги Б в 2020 году, «Красково» заняло 5 место, «Ступино» – 7 место. Говорит ли это о чем-то? Вспоминая специфику прошлого сезона, вряд ли. Да и составу «Витязя» еще только предстоит доказать свою конкурентоспособность на новом уровне.

Конечно, ребята хорошо показывают себя в Первенстве Московской области по своим возрастам, но игра против взрослых команд – это, как сейчас принято говорить, «другое». Даже такие игроки как Денис Поляков (19 лет) и Алексей Колчков (20 лет) со своим опытом выступления за взрослую команду «Витязь» могут считаться чуть ли не ветеранами нынешнего состава. Михаил Кулешов немало поиграл за «Витязь» еще на уровне ПФЛ, был одним из лидеров команды в Лиге А, а теперь является капитаном команды, составленной из недавних выпускников школы «Витязь» и ребят, еще продолжающих свое обучение футбольному мастерству.

Предстоящий соперник «Витязя», команда СШОР Бронницы, одержал в первом туре победу 4:0 над вторым составом «Знамени Труда». В составе этой команды как молодые воспитанники собственно спортивной школы, так и более опытные футболисты с опытом игры в Лиге А и даже ПФЛ. Большинство из них так или иначе связаны с раменским «Сатурном» и «Коломной», что совсем неудивительно, учитывая географическое положение Бронниц.

Некоторые из этих игроков уже играли либо против «Витязя», либо против «Витязя-М» в более давние времена. Но есть в составе СШОР и хорошо знакомое подольским любителям футбола имя. Полузащитник Евгений Чернышов выступал за «Витязь» в сезоне 2012/13 и в начале сезона 2013/14 – суммарно 21 официальная игра. Были в карьере Евгения и «Сатурн», и «Коломна», а с 2019 года он выступает за команду из Бронниц. В матче 1 тура забил четвертый гол своей команды.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.