В субботу «Витязь» проведет первый домашний матч в сезоне

15 августа в матче 2 тура Первенства Московской области подольчане сыграют против «Олимп-Долгопрудного-2». Встреча состоится на стадионе «Труд», начало в 19:00. 

Убедительно просим болельщиков использовать при посещении стадиона средства индивидуальной защиты, а также соблюдать дистанцию при нахождении на трибунах.

Неделю назад после продолжительного вынужденного перерыва команды стартовали в чемпионате. Подольчане играли на выезде в Сергиевом Посаде и поделили очки с соперником – ничья 1:1. Предстоящий соперник на выезде обыграл «Сатурн-2» со счетом 3:0.

«Олимп-Долгопрудный» образовался после объединения двух клубов ПФЛ. Молодежная команда «Долгопрудного» уже несколько лет играла с «Витязем» в Первенстве области. «Олимп» – молодой амбициозный клуб, который в 2018 году выиграл «Лигу Б», а годом позже и высший уровень Первенства Московской области. Параллельно с этим клуб заявился в ПФЛ.

25 мая «Долгопрудный» и «Олимп» объединились с прицелом на участие в ФНЛ в предстоящем сезоне. Попасть на уровень выше этим летом не удалось, теперь клуб намерен добиться цели по итогам сезона 2020/21. Соответственно объединились и дублирующие команды.

В прошлом сезоне матчи против обоих соперников складывались по самым разным сценариям. «Олимп» был обыгран в Подольске со счетом 2:0, а на своем поле взял реванш 5:2. Домашний матч против «Долгопрудного-2» точно не из тех, которые хочется лишний раз вспоминать – ужасные 0:5 на своем поле. В гостях реабилитироваться не удалось, ничья 1:1.

Если сравнить составы двух команд в прошлом сезоне и объединенной команды в нынешнем, большая часть игроков ранее играла в «Долгопрудном-2». Несмотря на успешные результаты в матчах с «Витязем», эта команда по итогам сезона 2019 заняла 11 место.

В необычно коротком сезоне ни у одной команды нет времени на раскачку, желаем «Витязю» удачно провести первый домашний матч и одержать победу!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.