«Витязь» начнет серию домашних матчей встречей с «Арсеналом-2»

Борьба за призовые места вступила в решающую стадию, командам осталось провести по 4 матча. Несмотря на небольшое отставание, наша команда находится в хорошей позиции, чтобы сделать финишный рывок и завоевать медали какого-либо достоинства.

Три из четырех оставшихся матчей «Витязь» проведет на своем поле. В родных стенах наша команда играет очень уверенно, буквально двумя неделями ранее это прочувствовал на себе лидер чемпионата курский «Авангард». В целом же у «Витязя» 8 побед в 9 домашних матчах этого сезона. Жаль, что на выезде в последнее время получается не так успешно. И следом за уверенной победой над лидером последовало неприятное поражение от «Рязани», которая в этом сезоне борется только за собственный престиж. А ведь победа могла вывести нашу команду даже на первое место… 

«Арсенал-2» выглядит хорошим соперником, чтобы начать финишную победную серию. Традиционно тульская команда идет в нижней части турнирной таблицы, а именно замыкает ее. За 19 туров «Арсенал-2» набрал всего 9 очков – две победы и три ничьих. Но расслабляться ни в коем случае нельзя, буквально две недели назад туляки одержали победу 2:0 над «Калугой».

Во время зимнего перерыва состав «Арсенала-2» пополнили защитник Константин Маркин, полузащитник Даниил Зуев и нападающий Асланбек Сикоев. Последний пару лет назад пробовал свои силы в нашей команде, но закрепиться не смог. Правда и действовал он тогда в центре поля. А как оказалось, в атаке ему есть что показать – уже два гола в четырех матчах 2017 года.

Будущее «Арсенала-2» находится под вопросом. По ходу сезона в «Арсенале» произошла смена руководства, и после этого появилась информация, что команду Второго дивизиона планируется закрыть. С новой силой они зазвучали в этом апреле. Но окончательное решение планируется принять уже после завершения сезона, когда станет понятно, останется ли основная команда «Арсенала» в Премьер-лиге.

За 4 тура до конца чемпионата наша команда пусть и идет на 5 месте, но всего на 2 очка отстает от всех опережающих соперников. Положение команд будет меняться в каждом туре. И нашим ребятам надо показать все свое мастерство, чтобы в итоге занять призовое место.

Показатель

«Витязь»

«Арсенал-2»

Последние пять матчей

Витязь 1:0 Металлург
Сатурн 2:1 Витязь
Витязь 3:0 Авангард
Орел -/+ Витязь
Рязань 3:0 Витязь

Авангард 2:0 Арсенал-2
Арсенал-2 1:4 Рязань
Арсенал-2 2:0 Калуга
Торпедо 3:0 Арсенал-2
Зенит 1:0 Арсенал-2

Бомбардиры

Подымов (9), Юрьев (8)

Стародуб (3), 2 игрока по 2 гола

Гвардейцы (количество матчей)

4 игрока по 19 матчей

3 игрока по 19 матчей

Самые грубые игроки

Кулешов (ЖК + КК), Анисимов, Чеминава (4 ЖК)

Киселев (3 ЖК + КК), Фарион (6 ЖК)

Чаще забивают

31-44 (6 мячей)

31-44, 61-75 (3 мяча)

Чаще пропускают

76-89 (6 мячей)

61-75 (9 мячей)

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.