В первом матче второй части сезона 2016/17 «Витязь» примет «Металлург»

Первый соперник нашей команды – липецкий «Металлург», громко заявивший о себе вне футбольного поля. Матч состоится на стадионе «Труд» 9 апреля, начало в 15:00.

В Липецке пошли на необычный эксперимент. Управление физической культурой и спорта Липецкой области в конце января предложило заинтересованным гражданам разработать авторские программы развития футбольного клуба «Металлург». Тема не заглохла, и 1 апреля появилась новость – новым генеральным директором клуба стал Антон Копышов, программа которого в финале оказалась интереснее предложений действующего генерального директора Игоря Лысенко. Правда, передача полномочий намечена на 10 апреля, так что официальные изменения произойдут уже после нашего матча. Будет интересно посмотреть, что из этого всего выйдет.

Теперь о футболе. Новичков «Металлург» подписал не так много – всего два игрока. Полузащитник Роман Еремеев уже играл в Липецке на протяжении полутора сезонов, а прошлый календарный год провел в Нижнем Новгороде. Еще один полузащитник Никита Титов – воспитанник московского ЦСКА, в последние годы играл за молодежную команду армейцев. Теперь в «Металлурге» сразу три игрока по фамилии Титов.

Покинули клуб полузащитник Даниил Мелихов (2 матча) и нападающие Григорий Герасимов (6 матчей) и Антон Крючков (8 матчей, 2 гола).

«Металлург» вышел из отпуска после январских праздников, а играть контрольные матчи начал с февраля. Две победы над «Тамбовом-М», две ничьих с «Ельцом», минимальное поражение от основного состава «Тамбова», победа над «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола, ничья с новомосковским «Химиком», а под конец еще две победы над «Тамбовом-М» и нововоронежским «Атомом». Как видим, большинство соперников представляют Третий дивизион, но такие команды в матчах с профессионалами зачастую выкладываются больше, чем на 100 процентов, и легко с ними не приходится.

Вообще по изначальному календарю соперником «Витязя» должен был быть белгородский «Энергомаш», но после снятия с чемпионата «Орла» возникла ситуация, что у некоторых клубов возникали очень длинные перерывы между матчами. В итоге календарь было решено переделать, чтобы всем стало удобнее.

В оставшейся части сезона «Витязю» предстоит сыграть 8 матчей, сразу 5 из них пройдут в Подольске. Станет ли это для нашей команды преимуществом в борьбе за призовые места, мы узнаем в конце мая. А первые выводы о готовности и силе команды можно будет сделать уже после «Металлурга». Желаем нашей команде показать хорошую игру и добыть важные три очка!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.