Третья встреча с «Калугой»

В субботу в первом матче 15 тура «Витязь» сыграет на выезде против «Калуги». Начало матча в 14:00.

В двойном противостоянии в начале августа команды одержали по одной победе. «Витязь» заработал три очка в свою копилку в чемпионате, а «Калуга» вышла в следующую стадию Кубка России. Турнирный путь калужан долгим не получился, уже на следующей стадии они уступили «Тамбову». А вот «Витязю» эти три очка пришлись очень кстати.

Несмотря на небольшую серию без побед, наша команда сохранила за собой место в тройке лидеров. Больше того, отставание от лидирующего «Энергомаша» составляет всего три очка. Вообще концовка осенней части сезона складывается для лидеров не очень удачно, вроде только недавно несколько команд имели хорошие серии без поражений, а теперь все они испытывают трудности.

Состав «Калуги» по сравнению с августовскими матчами никак не изменился. Все игроки были заявлены еще в июле. Усилением по ходу сезона стал Владимир Кисенков, пропустивший первые матчи, в том числе и обе встречи с «Витязем». Правда, в матче прошлого тура против «Чертаново» опытный защитник получил травму, так что может быть с нашей командой он так и не сыграет.

«Калуга» после 13 сыгранных матчей занимает в турнирной таблице 7 место, набрав 17 очков. Неделю назад калужане очень неудачно съездили в Москву, где уступили «Чертаново» со счетом 0:4. А до этого у команды была серия из шести матчей без поражений, вместившая в себя ничью с «Энергомашем» и победу над «Авангардом». С «Торпедо» в начале сезона «Калуга» также сыграла вничью, так что обыграть эту команду из лидеров удалось только «Витязю».

Будем надеяться на повторение нашими ребятами августовского успеха. Игра в Калуге начнется 29 октября в 14:00, ссылка на трансляцию будет опубликована на официальном сайте «Витязя».

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.