По чемпионскому графику на своем поле

На сегодняшний день наша команда выиграла все три матча, проходивших в Подольске в рамках Первенства России. И имеет хорошие шансы продолжить эту успешную серию.

Как и «Витязь», брянское «Динамо» в последнее время достаточно часто проводит глобальные обновления состава. Не стало исключением и прошлое лето. Ряд игроков, игравших заметную роль в прошлом сезоне, покинули клуб. На смену им пришла группа новых футболистов – молодых, чуть постарше и немного уже опытных игроков. Среди них 19-летний Гоги Шония, которого некоторые спортивные издания поначалу называли Русланом, путая с воспитанником подольского футбола и экс-нападающим нашей команды. В итоге же получилась достаточно молодая команда, но в основе также постоянно играют несколько опытных игроков. В общем, достаточно типичная для Второго дивизиона смесь.

В первом матче нового сезона «Динамо» достаточно неожиданно выбило из Кубка курский «Авангард» со счетом 2:0. А вот старт чемпионата откровенно не задался. В первых трех турах команда потерпела три сухих поражения и достаточно прочно обосновалась на дне турнирной таблице. В это же время брянцы вылетели и из Кубка. Правда, стоит отметить, что среди соперников в чемпионате были «Энергомаш» и «Авангард», а в Кубке – «Торпедо», то есть практически все лидеры сезона кроме как раз нашей команды.

Правда, и «Динамо» сейчас при желании можно отнести если не к лидерам, то к их преследователям. За серией неудач последовали три подряд победы, среди которых был разгром «Арсенала-2» со счетом 5:0. Благодаря этим успехам «Динамо» взлетело на 5 место и вполне могло продолжить восхождение, но оступилось в домашнем матче с «Чертаново».

В прошлом сезоне «Витязь» играл с брянским «Динамо» неудачно. Матч 1 тура в Подольске завершился безголевой ничьей, Вячеслав Исупов отразил пенальти, и в целом скорее гости были ближе к успеху. В последней игре сезона они его все же добились. Поражение в Брянске со счетом 0:1 завершило для нашей команды сезон 2015/16.

С момента того матча прошли чуть больше трех месяцев, но на поле выйдут две уже совсем другие команды. И по результатам нового сезона предпочтительнее выглядит именно «Витязь». В пользу нашей команды говорит и фактор своего поля. В матчах чемпионата «Витязь» на своем поле одержал три победы и имеет стопроцентные показатели. Будем надеяться, что и в ближайшем матче эта серия продолжится.

Показатель

«Витязь»

«Динамо»

Последние пять матчей

Витязь 3:5 Калуга (КР)

Зенит 0:5 Витязь

Энергомаш 2:0 Витязь

Витязь 2:1 Сатурн

Авангард 3:0 Витязь

Авангард 1:0 Динамо

Динамо 1:0 Металлург

Динамо 5:0 Арсенал-2

Орел 0:1 Динамо

Динамо 0:2 Чертаново

Бомбардиры

Юрьев (4), Подымов (3)

Авраменко (3), 4 игрока по 1 голу

Гвардейцы (количество матчей)

8 игроков по 7 матчей

9 игроков по 7 матчей

Самые грубые игроки

Анисимов, Юрьев, Чеминава (2 ЖК)

Ваганов (3 ЖК), 5 игроков по 2 ЖК

Чаще забивают

61-75 (3 мяча)

61-75 (2 мяча)

Чаще пропускают

16-30, 61-75, 76-89 (2 мяча)

46-60 (3 мяча)

 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.