«Витязь» сыграет с «Энергомашем»

Продолжительный 17-дневный перерыв между официальными матчами «Витязя» подходит к концу, уже завтра наша команда сыграет на выезде против белгородского «Энергомаша». Начало матча 28 августа в 19:00.

Так уж совпало, что сначала в календаре «Витязя» появилось окно из-за отказавшегося от участия в чемпионате лискинского «Локомотива». А еще больше оно увеличилось, когда «Энергомаш» вышел в 1/32 финала Кубка России и из-за этого матч регулярного чемпионата был сдвинут на 3 дня. Кстати, в Кубке «Энергомаш» со счетом 3:0 расправился с «Кубанью» и в следующем раунде сыграет с представителем Премьер-лиги «Уфой». Справедливости ради стоит отметить, что краснодарцы привезли на матч второй состав и совсем молодых игроков, но и успеха «Энергомаша» это не умаляет.

В предстоящем матче сойдутся две команды, которые можно назвать лидерами по «потерянным очкам». Правда, в отношении нашей команды это весьма относительно – у «Витязя» сейчас сыграно на две игры меньше, чем у идущего первым «Авангарда». А вот у «Энергомаша» есть одна игра в запасе, как раз предстоящая, и отставание от лидера в два очка.

Несмотря на то, что «Энергомаш» проводит на профессиональном уровне всего второй сезон, эту команду уже можно назвать неудобным для «Витязя» соперника. Оба состоявшихся матча завершились разгромными победами белгородцев – 4:1 в Белгороде, причем счет в этом матче открыл «Витязь», и 3:0 в Подольске.

За прошедшее лето состав «Энергомаша» кардинально не изменился, хоть в команде и появились несколько новых игроков. Выделяется среди них 33-летний полузащитник Максим Бурченко, уроженец Белгородской области. В его активе 83 матча в Премьер-лиге за «Уралан», «Ростов», «Шинник» и «Волгу».

Тем не менее, у нас есть все основания ожидать от «Витязя» в Белгороде куда лучшего результата, чем в прошлом году. Наша команда хорошо показала себя на старте чемпионата, а на протяжении половины августа тренерский штаб мог воплотить в жизнь все свои идеи по подготовке команд и отработке взаимодействий между новыми игроками. «Витязь» должен стать еще сильнее и мы надеемся увидеть в матче с «Энергомашем» качественную игру и положительный результат.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.