Завтра «Витязь» сыграет на выезде с «Зенитом»

В четверг наша команда проведет в Пензе матч 4 тура Первенства России против местного «Зенита». Начало матча 11 августа в 18:00.

Этим летом «Зенит» пережил значительную перестройку. В команде остались всего трое опытных игроков, а все остальные футболисты не старше 1994 года рождения – как воспитанники пензенского футбола, так и иногородняя молодежь. Вряд ли от такого состава можно было ожидать резвого старта в сезоне. Быстро выбыв из Кубка, «Зенит» первые 3 матча в рамках чемпионата завершил вничью – 1:1 с «Чертаново» и сухие матчи с «Орлом» и «Арсеналом-2».

В прошлом сезоне за «Зенит» выступали сразу двое нынешних игроков «Витязя». Александр Егурнев провел 21 матч и забил 3 мяча, а Денис Барышников за первую часть сезона провел 17 матчей и забил 1 гол. Начало того сезона складывалось для пензенцев очень удачно, некоторое время они даже возглавляли турнирную таблицу. К сожалению, 15 октября прошлого года не стало главного тренера команды Сергея Филиппенкова – ему стало плохо прямо на поле во время матча среди ветеранских команд. Трагедия разделила сезон «Зенита» на две разные части и в итоге команда завершила чемпионат на 7 месте.

Матч «Витязя» и «Зенита» в Подольске завершился со счетом 1:1, причем команды обменялись голами уже под конец матча, в составе нашей команды отметился Евгений Воронин. А ответная встреча в Пензе осталась за хозяевами благодаря единственному мячу в самом начале матча.

Обе команды этим летом очень заметно изменились, и пока у «Витязя» справиться с вытекающими из этого проблемами получается лучше. Так что все мы ждем от нашей команды только успешного результата!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.