Двойное противостояние

Не так часто две команды проводят между собой два официальных матча с перерывом всего в три дня. Правда, «Витязь» оказывался в такой ситуации относительно недавно, всего два года назад. 16 и 19 августа 2014 года «Витязь» играл с «Подольем» сначала на выезде матч чемпионата, а затем на своем поле кубковую встречу.

То противостояние стало возможно благодаря случаю. Наша команда в первом раунде Кубка уступила на выезде тверской «Волге», но в итоге прошла в следующий этап турнира, так как у соперника на поле появился дисквалифицированный игрок. Ошибка была замечена лишь в день матчей 1/64 финала, когда автобус «Волги» был уже в пути в Ерино. В итоге подольское дерби в рамках Кубка России состоялось в резервный день и завершилось победой нашей команды. А вот тремя днями ранее в матче чемпионата победу праздновало «Подолье». Оба матча завершились со счетом 2:1.

Неожиданно возникшая игра и выход в следующий раунд Кубка предельно насытили календарь нашей команды. В период с 16 августа по 4 сентября «Витязь» провел 6 официальных матчей и сил нашим ребятам тогда не хватило. Сейчас такие проблемы «Витязю» точно не грозят. Мало того, что все матчи проходят строго по графику, еще в середине августа нашу команду ждет двухнедельный перерыв. 18 августа в Подольск должен был приехать лискинский «Локомотив», который снялся с соревнований после жеребьевки календаря. Так что еще один кубковый матч здесь наоборот будет очень кстати, чтобы не потерять игровой тонус.

Но прежде чем оспорить путевку в 1/32 финала Кубка и право сыграть с командой из ФНЛ «Витязю» и «Калуге» предстоит разыграть очки в рамках чемпионата группы «Центр» Второго дивизиона. После двух туров обе команды набрали по 3 очка, по матчу выиграв и проиграв. Калужане начали чемпионат с неожиданного поражения в Орле со счетом 0:1. Но во втором туре реабилитировались и дома со счетом 2:0 обыграли «Чертаново». «Витязь» же сперва дома обыграл «Рязань» 1:0, а затем в Москве уступил «Торпедо» со счетом 1:2.

Традиционно в составе «Калуги» есть кого отметить из игроков, ранее выступавших за нашу команду. На этот раз к Сергею Анохину присоединился полузащитник Иван Родин. Первое его пришествие в «Калугу» в сезоне 2014/15 вышло непродолжительным, сыграв 7 матчей, Иван перешел в «Тамбов», а прошлый сезон провел в «Солярисе».

Помимо Родина из новичков «Калуги» стоит особо отметить, пожалуй, защитника Владимира Кисенкова. Кстати, воспитанник калужского футбола тоже играл за «Витязь», но было это уже достаточно давно – с 2004 по 2006 год. После этого Владимир играл в Премьер-лиге за «Спартак» из Нальчика, «Динамо», «Ростов» и «Томь».

Есть у «Калуги» и еще несколько интересных приобретений, как опытных игроков, так и молодых воспитанников калужского футбола. Игра с этой командой вряд ли получится простой, желаем удачи и успеха нашим ребятам и ждем очередные победы! Ждем всех болельщиков на стадионе «Труд» 4-го августа в 19:00 и 7-го августа в 17:00!

Показатель

«Витязь»

«Калуга»

Сыгранные матчи

Витязь 1:0 Рязань
Витязь 0:0 Домодедово (5:3 пен.)
Торпедо 2:1 Витязь

Орел 1:0 Калуга
Калуга 5:1 Строгино
Калуга 2:0 Чертаново

Бомбардиры

Часовских, Подымов (1)

Гуров, Шпаков (1)

Самые грубые игроки

Коротков, Анисимов (1 ЖК)

Крючков (1 ЖК)

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.