Игра за шанс на медали

Уже сегодня «Витязь» проведет в Курске матч 23 тура Первенства России против курского «Авангарда». Команды располагаются по соседству в турнирной таблице, и результат матча может прояснить перспективы и тех и других в борьбе за медали.

Позиции «Витязя» в борьбе за медали за 5 прошедших матчей менялись несколько раз, и теперь наша команда вернулась примерно к тому же, с чего и начинала пять туров назад. «Авангард» же завершил первую половину чемпионата на третьем месте, но в весенней части сезона команда не слишком впечатляет – всего 4 очка за 5 туров. Куряне могут жаловаться на невезение – во всех трех проигранных матчах они пропускали решающие голы в конце встречи, а в двух из них они еще и вели в счете. Итог не самой удачной игры – седьмое место, хотя и весьма условное, с отставанием от второго всего на 2 очка.

Встреча «Авангарда» и «Витязя» станет единственным в 23 туре противостоянием между командами, идущими в плотной группе со 2 по 8 места. Раньше таких встреч всегда было несколько, почти все теряли очки, что давало шанс остаться в общей группе даже тем, кто свои матчи проиграл. На этот раз цена ошибки для любой из семи команд может оказаться куда выше.

Игра первого круга в Подольске завершилась безголевой ничьей. «Витязь» почти весь матч владел игровым преимуществом и имел немало моментов, чтобы вырвать победу, но реализовать их не смог. Будем надеяться, что сегодня наши игроки в завершении атаки сыграют лучше. Наверняка особенно мотивирован будет Артем Мотов, который провел первую половину сезона как раз в «Авангарде», и провел не слишком удачно – 9 матчей и ни одного гола. На игру первого круга он даже не был заявлен. Самое время открыть счет голам за «Витязь» в матче против бывшей команды.

Игра состоится в Курске на стадионе «Трудовые резервы», начало в 18:00. Пресс-служба «Авангарда» будет проводить видеотрансляцию матча, ссылка будет опубликована на нашем сайте.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.