Время для рывка вперед

Поражение в Пензе усложнило для нашей команды борьбу за призовые места. К счастью, соперники ошибаются ничуть не меньше, а то и больше нашей команды, и от медалей «Витязь» по-прежнему отделяют три очка. Но дальше терять очки уже нельзя.

«Чертаново» прямо сейчас – удачный соперник для того, чтобы начать новую победную серию. В 2016 году команда явно испытывает проблемы и за победой над «Зенитом» последовали три подряд поражения – от «Энергомаша», «Авангарда» и «Калуги». Неудачная серия выбила «Чертаново» из десятки, а сзади еще догоняет набравший хороший ход «Орел».

Дополняют картину и проблемы с составом. На матч с «Калугой» в запасе были всего три полевых игрока. Один из лучших игроков сезона в составе «Чертаново» Антон Зиньковский получил перелом пальца и в ближайшее время команде не поможет. Лучший бомбардир команды Владислав Сарвели также восстанавливается от повреждения. Травмы разной тяжести и у ряда других футболистов, они находятся на разных стадиях восстановления. Кто-то, возможно, успеет к матчу с «Витязем», но состав в любом случае будет очень урезан и далек от оптимального.

Несмотря на все проблемы, «Чертаново» продолжает делать ставку на комбинационный футбол и контроль мяча. Но соперники на это отвечают контратаками, и как показывают последние результаты, такая тактика приносит результат. Именно так, например, забила оба своих гола «Калуга» в матче прошлого тура.

Наверняка добавят мотивации игрокам «Витязя» воспоминания о матче первого круга. Тогда наша команда с первых минут завладела инициативой и к перерыву подошла с преимуществом в три мяча благодаря точным ударам Евгения Воронина, Михаила Погонина и Антона Крючкова. А после перерыва команды словно поменялись не только сторонами поля, но и футболками. Через 15 минут после перерыва счет уже был равным, а в добавленное время удар Егора Рудковского принес победу «Чертаново». И вот теперь пришло время взять реванш за ту неприятность.

Весеннюю часть сезона «Витязь» проводит куда увереннее и успешнее своего соперника, даже несмотря на осечку в Пензе. Нашей команде обязательно нужна победа, чтобы продолжить борьбу за медали и как можно более высокое место в турнирной таблице. Конечно, «Чертаново» тоже ведет в таблице свою борьбу, но она проходит на несколько ином уровне. Наша команда выглядит фаворитом этой встречи, но против молодых амбициозных команд, к коим, несомненно, относится «Чертаново», нельзя терять концентрацию ни на минуту. Печальный опыт прошлой осени у нашей команды уже есть, и на этот раз мы ждем от «Витязя» только победу.

Показатель

«Витязь»

«Чертаново»

Последние пять матчей

Орел 1:0 Витязь
Витязь 1:1 Рязань
Торпедо 1:3 Витязь
Витязь 3:0 Тамбов
Зенит 1:0 Витязь

Тамбов 5:0 Чертаново
Чертаново 1:0 Зенит
Энергомаш 2:0 Чертаново
Авангард 2:1 Чертаново
Чертаново 0:2 Калуга

Бомбардиры

Воронин, Погонин (4), Киреев (3)

Сарвели (6), Косянчук (5)

Гвардейцы (количество матчей)

4 игрока по 21 матчу

Косянчук (21), 2 игрока по 19 матчей

Самые грубые игроки

Кулешов (5 ЖК), Новиков (4 ЖК)

Котов, Сарвели (4 ЖК)

Чаще забивают

61-75 (9 мячей)

46-60 (8 мячей)

Чаще пропускают

16-30 (9 мячей)

61-75 (8 мячей)

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.