Антон Новиков: «Нам по силам занять первое место»

Защитник Антон Новиков является главным «долгожителем» нынешнего состава «Витязя» – в нашей команде он провел уже 7 лет. Перед товарищеским матчем с «Калугой» воспитанник калужского футбола вспомнил, как оказался в «Витязе» в 2010 году и поделился ожиданиями от весенней части сезона.

– Как сложилось так, что ты попал из Калуги именно в «Витязь»?

– В самой команде ФК «Калуга» я не был. По окончании футбольной школы в Калуге я сыграл один сезон на КФК за местный «Локомотив» и представился шанс поехать в «Витязь» на просмотр. Мы поехали впятером на просмотр и троих из нас оставили в команде. Вместе со мной также подписали контракты Сергей Сулик и Иван Родин.

– Матчи против «Калуги» для тебя принципиальны? 

– Да, конечно, матчи против команды из родного города всегда чуть более принципиальны. Со многими ребятами из команды хорошо общаюсь, так что всегда хочется помериться силами на футбольном поле.

– Ты в команде уже много лет, в чем секрет?

– Я в команде уже 7 лет, время пролетело незаметно. В «Витязе» созданы отличные условия для футбола, о которых многие команды только мечтают. Всегда подбирается хороший дружный коллектив, с которым можно ставить высокие цели. Также хорошие отношения сложились с руководством команды. Я благодарен ФК «Витязь» за эти годы.

– Поступали ли тебе за это время предложения из команд уровнем выше?

– Были некоторые варианты поездки на просмотр. Один раз ездил – не подошел. А конкретных вариантов за это время не было.

– С кем из игроков у тебя сложились наилучшие отношения, которые можно было бы назвать по-настоящему близкими дружескими?

– Со многими ребятами хорошо общаемся, созваниваемся. Ну а по-настоящему дружеские отношения с Ваней Родиным, с Мишей Кулешовым.

– По ходу первого круга в команде сменился главный тренер, насколько неожиданно это для тебя было? Как думаешь, сказалось ли это как-нибудь на выступлениях команды?

– Это было довольно неожиданно для нас, тем более, что мы шли вверху турнирной таблицы. Но сразу же руководство командой принял Андрей Витальевич, многие его хорошо знали, поэтому никаких проблем не возникло, даже наоборот дало эмоциональный всплеск. Пусть мы где-то в конце и потеряли очки, но я уверен, что мы движемся в правильном направлении.

– Как проводил свободное время в отпуске?

– В отпуске старался отдохнуть морально от прошлого футбольного года, он оказался очень интересным и тяжелым. Поддерживал как мог физическую форму, чтобы подойти к возобновлению тренировок в хорошем состоянии.

– С каким настроением вернулся к тренировкам, какие ожидания от весенней части сезона?

– Все вышли из отпуска в хорошем настроении, все соскучились по футболу. Я считаю, что в оставшейся части сезона нам по силам занять и первое место, отрыв небольшой и игры с прямыми конкурентами еще впереди. Всегда надо ставить максимальные задачи, и я надеюсь что, у нас все получится. Команде и болельщикам нужно сплотиться и идти к общей цели.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.