Антон Крючков: «Надеюсь сделать в Подольске хет-трик»

Новобранец «Витязя», оформивший дубль уже в первой игре за нашу команду, дал интервью пресс-службе клуба. 

Фото – ФК «Сатурн» 

– Как появился вариант с «Витязем»? Просмотр какой-то был?

– После сезона в «Сатурне» нужно было искать команду, так как там были большие проблемы с финансированием. В отпуске были предложения по вторым лигам, но хотелось попробовать уровень повыше, ждал подходящего варианта. Но как-то все не получалось, то одно, то другое мешало. Время шло и надо было уже определяться. Позвонил агент, рассказал об интересе подольского «Витязя». Я приехал на просмотровую игру, сыграл, и вот я в Подольске.

– Расскажи про голы, как действовал в этих моментах?

– Первый гол получился красивым и, можно сказать, курьезным. Открылся в штрафной площади, был острый угол и решил сделать подрезку на дальнюю штангу. Но мяч чуть свалился с голеностопа и полетел за шиворот вратарю.

Во втором соперник потерял мяч в центре поля, Никита Саламатов протащил мяч до штрафной, пошел в обводку и на нем сфолили. Судья вроде как хотел свистеть, защита соперников тоже ждала этого, но я продолжил игру и пробил в дальний угол.

– Были еще где-нибудь такие удачные дебюты? И вообще дубли часто делал?

– Дебюты такие если честно были, да и дубли часто делал. Вот хет-триков не было, надеюсь, в Подольске это получится исправить (улыбается).

– От матчей с «Витязем» в сезоне 12/13 есть воспоминания какие-нибудь? И в целом от сезона в «Арсенале»?

– В том сезоне мы в «Арсенале» большую часть чемпионата были вверху турнирной таблицы, и в каждом матче любой соперник играл с большим желанием нас обыграть. Игру в Туле, честно, вообще не помню. А вот в Подольске игру помню, тяжелая игра была, много борьбы было, и счет, по-моему, был минимальным... (0:1 – прим.)

Номер 10 – Антон Крючков

– Есть в команде знакомые, с которыми раньше вместе играл, или просто пересекался?

– При переходе знал, что здесь играет Магомед Убайдулаев, мы вместе в «Сатурне» были. А с остальными ребятами во время тренировочного процесса познакомился, конечно, с некоторыми пересекались на играх как соперники.

– Как первое впечатление о Подольске?

– С Подольском еще толком не познакомился – как приехал в команду, находился практически все время на базе. Думаю, как семью привезу, обязательно сходим и прогуляемся, посмотрим на город.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.