«Витязь-2008» выиграл Зимнее Первенство Москвы по футболу

11-12 марта команды первого отделения школы «Витязь» завершили участие в Зимнем Первенстве Москвы (Первая лига). В стыковых матчах команды 2008 и 2009 годов рождения боролись за медали, остальные определяли свое итоговое место в общей таблице. По итогам группового этапа школа «Витязь» заняла второе место в клубном зачете группы «А» Первой лиги (учитываются результаты 2006-2010 г.р.), лишь на два очка отстав от «Торпедо». Заключительный этап турнира – команды играют против соперника из параллельной группы, исходя из занятых мест по каждому возрасту.

«Витязь-2008» в финальном матче встретился с командой «ФШМ-Лужники» на одном из полей спортивного комплекса «Лужники». С первых минут матча подольские футболисты захватили инициативу и контролировали ход игры. Уже на 5 минуте Владимир Чаров открыл счет, и как оказалось позднее, этот гол оказался решающим. Большая часть матча прошла по одному и тому же сценарию, «Витязь» атаковал, а хозяева поля строили контригру и отвечали быстрыми выпадами. Но оба вратаря действовали надежно. Под конец матча «ФШМ-Лужники» пошли вперед уже всеми силами, но сравнять счет соперникам не удалось.

«Витязь-2008» прошел всю дистанцию Зимнего Первенства Москвы без единого поражения, победил в непростом финале и абсолютно заслуженно стал чемпионом турнира. Поздравляем наших ребят с этим выдающимся достижением! Впереди у команды 2008 года старт в ЮФЛ, желаем продолжать в том же духе!

Итоги турнира подвел тренер команды Андрей Романов:
«По сравнению с прошлым сезоном в команде произошло немало изменений, появились новые игроки и команда находится в процессе формирования. Так что Зимнее первенство мы рассматривали в первую очередь как подготовку к Юношеской футбольной лиге: посмотреть новых игроков, попробовать различные варианты игры. Дальше, как говорится, аппетит пришел во время еды. Финальный матч мы рассматривали уже как первую официальную игру в ЮФЛ и готовились к нему соответствующе. Тем более соперник достался очень серьезный. Финал получился достойным, считаю, что игра проходила с нашим преимуществом, но конечно могло все и иначе сложиться, не обошлось и без ошибок – но не ошибается тот, кто ничего не делает. Ребята хорошо проявили себя по ходу турнира, будем стараться достойно выступить в ЮФЛ».

Днем ранее «Витязь-2009» на стадионе «Труд» в Подольске принимал команду «Спутник» из Зеленограда в матче за третье место. На протяжении всего турнира наши ребята показывали яркий атакующий футбол и им не хватило самой малости для выхода в финал. Вот и матч за бронзовые медали начался с атак «Витязя», уже на третьей минуте Максим Травкин открыл счет. Больше изменений на табло в первом тайме не было, хотя подольчане проводили в атаке очень много времени, но чего-то не хватало в решающей стадии. После перерыва на 39 минуте мяч наконец снова оказался в воротах «Спутника», и снова усилиями Максима Травкина. В течение следующих 6 минут гости сначала отыграли один мяч, а затем Ярослав Кудасов восстановил преимущество. 3:1 – победа «Витязя-2009». Поздравляем наших футболистов с бронзовыми медалями Зимнего Первенства Москвы!

Итоги турнира подвел тренер команды Илья Травин:
«В целом турнир сложился неплохо, если рассматривать его как подготовку к летнему сезону. Но получилось, скажем так, неровно. Конечно, проигранный матч с «Торпедо», особенно три пропущенных мяча за 6 минут – это очень запомнилось. И первый матч против «Смены», который завершился 3:3 – еще не вошли в игровой ритм и сыграли не лучшим образом. В итоге эти матчи и повлияли на положение в таблице. Турнир для нас получился очень полезный, дал много пищи для размышлений перед летним сезоном. В матчах участвовали практически все игроки, была возможность поэкспериментировать с составом. Наигрываются связи, приходят новые ребята и вливаются в коллектив. Несколько новичков у нас уже хорошо проявили себя и надеюсь, будут расти дальше».