3 сентября состоится набор ребят в футбольную школу «Витязь»

3 сентября в 12:00 на стадионе «Труд» состоится набор ребят в футбольную школу «Витязь» и центр подготовки «Юные Витязи».

Желающие заниматься футболом смогу познакомиться с тренерами, задать организационные вопросы администрации школы. Для участия в первом занятии нужно иметь при себе спортивную форму (в зависимости от погодных условий) и подходящую обувь.

Подольские футболисты из года в год занимают лидирующие позиции в Первенстве Московской области, а вторые составы играют в Первенстве Москвы. Для тех, кто ранее не занимался футболом, есть группы начальной подготовки, команды которых играют в городских соревнованиях – первая ступень пути в футболе.

В 2022 году «Витязь» дебютировал на новом уровне и стартовал в Юношеской футбольной лиге «Центр» – первенстве среди лучших футбольных школ Центрального Федерального округа. Турнир проходит при поддержке Российского Футбольного союза. По итогам первого этапа «Витязь» занял в своей группе 5 место и на втором этапе продолжит борьбу с лучшими командами турнира.

На сегодняшний день двое выпускников школы «Витязь» играют в Российской Премьер-лиге: полузащитник Иван Енин выступает за московское «Торпедо», а защитник Виктор Мелехин играет за «Ростов» и вызывается в юношеские сборные России. В высшей лиге чемпионата Беларуси играет полузащитник Максим Жумабеков. Еще несколько воспитанников подольского футбола играют на профессиональном уровне в Первой и Второй лигах российского футбола.

Занимаясь футболом в школе «Витязь», ваш ребенок укрепляет свое здоровье, иммунитет и физическую силу, находит новых друзей, вырабатывает лидерские качества и умение работать в команде. Приходите на набор 3 сентября и сделайте первый шаг на большом футбольном пути!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.