«Витязь» одержал первую победу в ЮФЛ Центр

12 июня, в День России, в 5 туре Юношеской футбольной лиги подольчане играли на выезде против СШОР Тверь.

Первый тайм матча прошел с ощутимым преимуществом «Витязя». Подольские футболисты владели мячом и регулярно прижимали соперника к воротам. Вратарь хозяев несколько раз спасал свою команду, но с ударом Артемия Ситникова в компенсированное к первому тайму время он не справился.

В перерыве тверская команда явно сделала выводы и выровняла игру. Хозяева стали чаще владеть мячом, а у наших игроков появилось пространство для быстрых ответных атак. В одной из них Никита Бутринов получил мяч в убойной позиции посреди штрафной площади и уверенно пробил вратаря. Правда, уже спустя минуту «Тверь» ответила своим точным ударом и преимущество подольских футболистов снова стало минимальным. В концовке хозяева попытались устроить навал на ворота «Витязя», но наши футболисты справились с угрозами и одержали долгожданную победу!

В следующем туре «Витязь» 15 июня примет в Подольске на стадионе «Труд» ивановский «Текстильщик», начало матча в 14:00. Приглашаем любителей футбола поддержать нашу команду!