В Подольске прошел первый домашний матч «Витязя» в Юношеской футбольной лиге

29 мая на стадионе «Труд» команда футбольной школы «Витязь» 2007 года рождения провела первый домашний матч в ЮФЛ Центр. Соперниками подольчан стала команда «СШОР-5» из Смоленска.

Перед началом первого матча состоялась церемония открытия. Напутственные слова ребятам сказали Глава городского округа Подольск Дмитрий Вячеславович Жариков и Президент Подольской Федерации футбола Юрий Михайлович Поляков.

Украсили церемонию своими выступлениями артистка мюзикла Призрак оперы, художественный руководитель вокального коллектива «Резонанс» Дворца молодежи Наталья Громова и Лауреат первой степени международного конкурса «Салют талантов» Лада Резник.

К сожалению, старт сезона оказался омрачен трагедией, затронувшей все футбольное сообщество Подольска и всех участников ЮФЛ. За несколько дней до матча ушел из жизни футболист команды «Витязь-2007» Даниил Логинов. Перед началом матча участники и болельщики почтили его память минутой молчания.

С первых минут матча обе команды активно бросились вперед, подгоняемые внушительной аудиторией болельщиков. Но ударам игроков раз за разом не хватало точности, так что вратари хоть и были в постоянном напряжении, но совершать чудес им не приходилось.

В перерыве матча состоялась церемония награждения юных подольских футболистов и футболисток, занявших призовые места на региональном этапе турнира «Кожаный мяч», который проходил в Подольске 25-27 мая.

Во втором тайме игры между подольскими и смоленскими юношами скорости стали поменьше, а небольшое территориальное преимущество, пожалуй, с течением времени стало переходить в руки гостей. И за 2 минуты до конца матча вышедший на замену Вадим Косов нанес точный удар и принес победу команде «СШОР-5».

Уже 1 июня «Витязь» проведет очередной матч ЮФЛ на выезде против костромского «Динамо». А 4 июня в 11:00 на стадионе «Труд» подольские футболисты сыграют против гостей из Мурома.

Юношеская футбольная лига «Центр» – это первенство среди лучших футбольных школ Центрального Федерального округа. Лига создана в 2022 году и стала одним из подразделений Юношеской футбольной лиги. В дебютном сезоне ЮФЛ Центр примут участие игроки преимущественно 2007 года рождения. Турнир проходит при поддержке Российского Футбольного союза.