Школа футбольного арбитра ФФМО открывает набор слушателей. Первое занятие – 25 ноября

Федерация футбола Московской области начинает набор слушателей для обучения на начальный уровень футбольного арбитра. В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году занятия пройдут в новом формате. Было принято решение об открытии филиалов школы в городских округах Московской области.

В обучении будет использоваться единая программа подготовки, рекомендованная РФС для всех структур подготовки начинающих арбитров в Российской федерации, а также самые последние учебно-методические материалы, связанные с вопросами судейства.

Организацией работы Подольского филиала занимается Судейский комитет Подольской Федерации футбола. В рамках обучения пройдут мастер-классы арбитров Российской Премьер-лиги. Также помимо изучения теории пройдут практические занятия.

В Подольске уже 7 лет работает своя Школа футбольного арбитра, последний на данный момент выпуск слушателей состоялся в августе – курс обучения растянулся из-за пандемии коронавируса. Выпускники школы работают на городских соревнованиях, у многих занятия пробудили интерес к профессии и судьи и они продолжали обучение в Федерации футбола Московской области. Теперь это можно сделать прямо в нашем городе!


Обучение на начальный уровень проходит на бесплатной основе. Слушатели, успешно завершившие курс занятий, могут быть зачислены на следующий этап подготовки для продолжения обучения и совершенствования навыков футбольного арбитра.

Регистрация слушателей проходит на сайте http://shfa.ru.


Первое занятие Подольского регионального отделения Школы футбольного арбитра Федерации футбола Московской области состоится 25 ноября в пресс-центре УСЦ «Юность» (мкрн Климовск, пр, Юности 1). Занятие продлится с 18:30 до 21:00

Слушателям нужно иметь при себе средства индивидуальной защиты дыхательных путей (маску), а так же сменную обувь или бахилы (можно приобрести на входе в УСЦ «Юность») для прохода в «чистую зону».

Подольское отделение Школы футбольного арбитра ФФМО:
ответственный – Новиков Арсений Анатольевич
телефон – 8 (985) 973-51-05
электронная почта – ref.podolsk@yandex.ru
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.