В субботу «Витязь» проведет первый матч нового сезона

8 августа стартует Чемпионат Московской области по футболу. Турнир пройдет в один круг с участием 14 команд, среди которых и подольский «Витязь».

Первая жеребьевка сезона состоялась еще в марте, но по известным причинам начало сезона было отложено до соответствующих рекомендаций Министерства физической культуры и спорта Московской области. В период самоизоляции футболисты «Витязя» занимались у себя дома, насколько это возможно, а мы показывали тренировки в нашем инстаграме.

За это время в составе возможных участников турнира периодически происходили изменения, и в итоге у «Витязя» появилось несколько новых соперников: «Богородский Витязь» из Ногинска, ФК «Лосино-Петровский» и «Пересвет-Гарант» из Домодедово (в дополнение к остающемуся «Пересвету»).

Команда под руководством главного тренера Андрея Романова начала тренироваться в июле, за месяц до старта чемпионата. Как и в прошлых сезонах, состав «Витязя» будет состоять из опытных футболистов, игравших за нашу команду еще во Втором дивизионе, и молодых воспитанников подольского футбола. Привычные лидеры – Анохин, Кулешов, Родин – в заявке на сезон. Также в заявку включены несколько игроков команды школы «Витязь» 2004 года рождения, а более взрослые ребята уже в прошлом сезоне стали частью команды и продолжат набираться опыта и прогрессировать.

Сезон стартует 8 августа в Сергиевом Посаде и завершится 31 октября в Подольске. 7 матчей «Витязь» проведет на своем поле, и еще 6 – на выезде. Решение по допуску болельщиков на матчи будет приниматься исходя из текущей эпидемиологической ситуации в городе. Все домашние матчи будут транслироваться в интернете.

Ознакомиться с расписанием матчей в предстоящем сезоне можно по ссылке

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.