Павел Мамаев наградил победителей футбольного фестиваля в Подольске

26-27 мая на запасных полях СК «Труд» состоялся фестиваль футбола «Большие звезды светят малым» в возрастных категориях 2007-2008 и 2009-2010 г.р. Одним из организаторов турнира выступил игрок ФК «Краснодар» и сборной России по футболу Павел Мамаев.

В соревнованиях всего приняли участие 32 команды, представляющие футбольные школы и клубы по месту жительства Городского округа Подольск. Гости турнира – команда «Шишкин Лес» из родного поселка Павла Мамаева и «Чертаново-2010», где занимается племянник футболиста.

По итогам группового этапа в каждом из дивизионов команды разделились на участников Золотого и Серебряного финалов. Формат турнира позволяет каждой команде продолжать борьбу до самого его завершения, в итоге все ребята сыграли одинаковое количество матчей, независимо от занятого ими места.

В церемонии награждения приняли участие сам Павел Мамаев, тренер футболиста в школе «Торпедо» Владимир Волчек, директор информационных программ Детской футбольной лиги Виктория Дронова, Председатель Комитета по физической культуре Администрации г.о. Подольск Сергей Сабинин и Президент Подольской Федерации футбола Юрий Поляков.

Итоги турнира

Возрастная категория 2007/08 г.р. 

Золотой финал 

1 место – ДФЛ

2 место – «Витязь 2008-2»

3 место – «Витязь 2008-1»

Серебряный финал 

1 место – «Юные витязи»

2 место – «Подолье 2007»

3 место – «Молодая гвардия»

Возрастная категория 2009/10 г.р. 

Золотой финал 

1 место – «Витязь 2009-1»

2 место – «Подолье 2009-1»

3 место – «Чертаново 2010» (г. Москва)

Серебряный финал 

1 место – «Юные витязи»

2 место – «Кузнечики»

3 место – «Дружина»

Победители и финалисты турнира в обеих возрастных категориях примут участие в финальном этапе турнира.

Фоторепортаж с турнира

Репортаж телекомпании «Кварц»

Футбольный фестиваль «Большие звезды светят малым» стартовал в 2009 году. В рамках открытого чемпионата ДФЛ профессиональные футболисты проводят именные турниры в городах, которые дали им путевку в жизнь и в большой футбол. Планируется, что дивизион Павла Мамаева в Подольске станет ежегодным турниром.

Футболист «Краснодара» и сборной России Павел Мамаев начинал свою футбольную карьеру в СДЮСШОР «Подолье». Павел становился чемпионом и обладателем Кубка России в составе ЦСКА, также является многократным призером чемпионата России.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.