Андрей Романов: «Такие матчи – бесценный опыт для наших молодых ребят»

Главный тренер «Витязя» подвел итоги матча 5 тура Первенства России, в котором «Витязь» со счетом 5:2 обыграл «Сатурн-2».

– Впечатления от игры двоякие. Мы уверенно начали матч, сразу создали момент, упустили его, но потом два момента реализовали. И после такого преимущества ребята, видимо, несколько расслабились. Стали больше позволять сопернику, у них были моменты и нам в принципе повезло, что ушли на перерыв при счете 2:0. В перерыве и мы, и соперник провели по две замены, и у них вышедший игрок сразу неудачно сыграл, вывел Анохина на ударную позицию и он забил.

Может быть, этот третий гол снова расслабил ребят, и то, о чем мы говорили в раздевалке, – что ни в коем случае нельзя расслабляться и терять концентрацию – на них не очень подействовало. Сразу после этого уже наш вышедший на замену игрок привез пенальти и мы вернулись к ситуации конца первого тайма. Дальше пошла веселая игра, мы забили гол, гости сразу же ответили…

Думаю, для зрителей игра была очень интересная. Нам, тренерам, конечно хотелось бы, чтобы матч шел по нашему сценарию все 90 минут, но так бывает очень редко. Главное, что наши молодые ребята участвуют в таких матчах, в этом матче на поле вышли все, кто были у нас в запасе. Кому-то досталось поменьше игрового времени, но участие в таких матчах – все равно очень большой опыт.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.