Андрей Романов о подготовке «Витязя» к Зимнему турниру памяти В.И. Гуляева

В воскресенье 21 января «Витязь» проведет первый матч Зимнего турнира памяти В.И. Гуляева. Главный тренер «Витязя» Андрей Романов рассказал о подготовке команды к соревнованиям и планах на предстоящий футбольный сезон.

– С конца прошлого года  мы занимались комплектацией команды воспитанниками подольского футбола – преимущественно школы «Витязь», есть и игроки из «Подолья». В итоге сейчас на тренировки приходят около 30 человек. Тренируемся по 3 раза в неделю на стадионе «Планета». Среди игроков немало ребят из школы «Витязь» 2000 и 2001 годов рождения, есть также и более опытные игроки, хорошо выступающие в городских соревнованиях. Каждый получит свой шанс, так что можно сказать, что предстоящий турнир для нас будет просмотровым.

По итогам турнира будет сформирован костяк команды, которая выступит в следующем сезоне в Третьем дивизионе. Также перед стартом чемпионата традиционно проходит турнир памяти В.А. Ефремова, где тоже можно будет поэкспериментировать. Планируется, что в 2018 году команда из воспитанников подольского футбола выступит в группе «А» Третьего дивизиона. Возможно, под чемпионат мы будем привлекать более опытных футболистов, которые могли бы делиться с нашими ребятами своим опытом. Планы такие есть, но этих игроков еще нужно найти и договориться, так что здесь без конкретики. На зимнем турнире такие игроки только занимали бы место, на котором может себя проявить молодой футболист.

«Витязь» начнет Зимний турнир матчем против подольского «Пересвета». Встреча состоится 21 января на стадионе «Планета», начало матча в 14:00. Приглашаем любителей футбола поддержать команду!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.