«Витязь-2003» вышел в финал Кубка РФС

1 сентября подольчане на своем поле обыграли команду «Виктория» (Коломна).

С первых минут матча футболисты «Витязя» захватили инициативу и уже на 2 минуте Максим Морозов замкнул прострел с фланга и открыл счет. Наши ребята в дальнейшем создали еще несколько моментов, но мало того что не реализовали их, так еще и пропустили сами на 30 минуте – Алексей Пучков добил мяч после удара в штангу. Первый тайм так и закончился вничью, но после перерыва наши ребята все же вырвали заслуженную победу. Виктор Мелехин и Данила Прокофьев отличились на 41 и 68 минутах, матч завершился победой «Витязя» 3:1.

Соперником наших ребят в финале станет команда СШ Клин. Финал будет состоять из двух матчей, первая игра пройдет 15 сентября 2017 года в Подольске, ответная – 29 сентября.

Победитель Кубка РФС в зоне Московская область получит право осенью представлять нашу область на финальном этапе турнира, где соберутся 16 лучших команд со всей страны.

Итоги матча подвел главный тренер «Витязя-2003» Рустэм Алымов:

– Результата мы добились, но по ходу матча возникли очень большие проблемы с реализацией моментов. Начало игры сложилось удачно, забили быстрый гол. Но в дальнейшем упустили 4-5 голевых моментов, пропустили в конце первого тайма. Во втором тайме провели несколько замен, сумели забить в начале второго тайма, в дальнейшем успокоили игру и тем самым довели дело до победы.