«Витязь-М» разгромил «Долгопрудный-2»

В матче 9 тура Первенства России среди команд III дивизиона наша молодежка наконец одержала вторую победу в чемпионате.

В начале матча «Витязь-М» упустил пару хороших моментов, но ближе к концу первого тайма наших ребят прорвало. С 34 по 38 минуту подольчане послали соперника в самый настоящий нокаут, забив три гола. Дважды отличился Дмитрий Ларин – сперва в упор расстрелял ворота после передачи с левого фланга, а затем красиво подрезал мяч в дальний угол в контратаке. Между его голами забил Юрий Агапов, которого вывели на ударную позицию в штрафной площади передачей с правого фланга.

Оправиться от такого удара гости так и не смогли, после перерыва «Витязь-М» уверенно контролировал ход матча и довел счет до совсем неприличного. Александр Васильев исполнил потрясающий по красоте дальний удар, а Никиту Задорогина вывели на ударную позицию после на первый взгляд неудачного углового. Один мяч «Долгопрудный-2» все же отыграл, но на большее гостей не хватило.

Отметим, что во втором тайме на поле появились ветераны подольского футбола Алексей Храпов (старший администратор основной команды) и Павел Истрашкин (спортивный директор молодежной команды), а опытный Юрий Агапов, долгое время игравший в подольском «Авангарде» и уже помогавший молодежной команде несколько лет назад, провел на поле 75 минут и забил гол.

Протокол матча

После 9 туров в активе нашей команды 6 очков. Следующий матч «Витязь-М» проведет 15 июня на выезде против «Чайки» (Королев), а в понедельник 19 июня на своем поле наша молодежная команда примет обнинский «Квант». Начало матча в 18:00.