«Витязь» – «Арсенал-2». Послематчевая пресс-конференция

После матча 22 тура ФОНБЕТ – Первенства России, в котором «Витязь» сыграл вничью с «Арсеналом-2», наставник гостей Юрий Черьевский сказал, что его команда провела одну из лучших игр, а Андрей Романов отметил нехватку концентрации в некоторых моментах.

Юрий Черьевский, главный тренер «Арсенала-2»:

– Откровенно говоря, сейчас эмоции захлестывают, потому что не удержали счет. В принципе, игра была победная. В атаке наверно мы сыграли одну из лучших игр, в середине поля действовали неплохо. Забили не какие-то спонтанные, случайные голы, а именно голы, которые наигрывались в тренировочном процессе. Но, к сожалению, не все игроки у нас дотерпели до конца матча. Я думал, что эти замену повлияли на ход игры.

– То есть, вы больше недовольны упущенной победой, чем рады ничьей?

– Да, конечно. Сегодня мы реально упустили победу. При всем уважении к «Витязю», мы сегодня показали очень хорошую игру. К сожалению, в концовке не удержали победу.

– Сикоев раньше играл в «Витязе», для него это было какой-то дополнительной мотивацией, вы как-то с ним говорили об этом?

– Честно говоря, я только сегодня в програмке прочитал, что он играл за «Витязь». К нему немного другая информация была. Насколько я понял, он играл даже центральным хавбеком. Я думаю, по всем движениям и действиям это форвард. Сегодня он забил, в предыдущих играх у него постоянно хорошие моменты были. Бьет с обеих ног, сегодня и головой еще пару раз мог забить.

Андрей Романов, главный тренер «Витязя»:

– Не хватило, наверно, концентрации в каких-то моментах. В том числе на стандартных положениях в первом тайме. Ведя в счете и создав несколько голевых моментов, мы упустили преимущество. Во втором тайме пришлось догонять, самое интересное, что это получилось, но выход один на один и опять проигрываем. В итоге, конечно, от поражения ушли, но выиграть не смогли.

– Сегодня игру пропустил Чеминава, это сильно сказалось на игре?

– Да, безусловно. У нас были варианты, как усилить игру, и в принципе он игрок основного состава, поэтому естественно Игоря не хватало.

– На что сегодня планировали делать ставку?

– Мы делали ставку на игру флангами, она у нас в принципе и получилась. Все моменты у нас были созданы за счет фланговых проходов, передач, но не смогли забить. А когда начали проигрывать, «Арсенал» начал играть от обороны и соответственно ловить нас на ответных атаках. Поэтому здесь игра была немного другая.

– Сопин сегодня остался в запасе, с чем это связано?

– Он болел, вот на сколько смог, на столько и вышел. И если бы у нас все складывалось хорошо, мы бы его не выпускали. Пришлось немного рисковать его здоровьем, но надо было спасать игру.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.