«Витязь» – «Металлург». Послематчевая пресс-конференция

После матча 18 тура Первенства России, в котором «Витязь» обыграл липецкий «Металлург», наставник гостей Сергей Машнин посетовал на реализацию моментов в первом тайме, а Андрей Романов рассказал, почему команде не удалось начало матча.

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:

– Я считаю, что мы неплохо начали первый тайм, имели преимущество, создали 2-3 момента. Но вот этот перелом, буквально за 2-3 минуты. У наших ворот вообще ничего не было, и тут раз справа пропустили атаку, два… И получили, я считаю, полумомент. Даже до штрафной, не в девятку удар. После этого еще два момента у нас, хорошо сыграл вратарь подольчан, ну и наши игроки могли более качественно исполнить завершающий удар.

Во втором тайме последние 30 минут были с нашей стороны немного авантюрны, хотели спасти игру. Пошли качели, и у наших ворот были моменты, и у ворот соперника. Я считаю, что при забитом голе в первом тайме мы могли рассчитывать на положительный результат, а если не забиваешь, то такой момент прилетит.

Андрей Романов, главный тренер «Витязя»: 

– Так складывается, что мы 5 месяцев не играли официальные матчи, ни мы, ни соперник. Поэтому, я думаю, и игроки Липецка, и наши футболисты немного волновались. Все таки контрольные матчи ни в какое сравнение с официальными не идут. Команды хорошо знают друг друга, поэтому здесь секретов ни у кого не было. Первый тайм по моему мнению нам не удались, особенно его начало. Соперник навязал нам силовой футбол, а мы стараемся играть в другой футбол, комбинационный. Где-то к середине первого тайма что-то у нас начало проясняться, сразу появились моменты и один из них Подымов реализовал. Во втором тайме соперник должен был отыгрываться, мы тоже это учитывали, провели несколько хороших ответных атак, но к сожалению не забили. Но лучше 7 раз выиграть 1:0, чем 1 раз 7:0.

– Зимой в команду пришли сразу 7 новых игроков, но ни один из них не вышел в основном составе, они еще не готовы?

– Играют всегда сильнейшие, это спортивный принцип. У нас было 10 контрольных матчей, всем давали шанс проявить себя. Но сегодня так получилось, что в бой идут одни старики. Я считаю, со стартовым составом мы сегодня угадали, победа говорит сама за себя.

– Во втором тайме на поле все таки появились Руслан Шония и Дмитрий Кошелев, как оцените их игру?

– На эмоциях сложно оценивать. Получилось, что это были вынужденные замены, ребята микротравмы получили. Руслан вообще вышел по большому счету не на свою позицию, в начале ему было тяжеловато, но в итоге разобрался и достойно отыграл. А Дима Кошелев вышел вообще в конце, там оценивать пока нечего. Но по крайней мере не стушевался, парень молодой. Было заметно, что переживал. Молодым футболистам всегда свойственна нестабильность, где-то они выстреливают, где-то приходится ждать. Будем давать шанс, а там время покажет.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.