«Витязь-М» стартовал в Кубке ФФМО

На прошедших выходных наша молодежная команда провела первые два матча группового этапа Кубка ФФМО памяти В.А. Ефремова.

В первом туре в субботу «Витязь-М» играл с серпуховской «Звездой» и лишь в конце матча вырвал победу со счетом 4:2. Параллельно с этим «Квант» в Обнинске разгромил подольский «Пересвет» 5:1.

На следующий день на «Планете» прошло самое настоящее подольское дерби, и завершилось оно для нашей команды неутешительно. В первом тайме «Пересвет» забил два мяча после грубой ошибки вратаря и с пенальти. После перерыва «Витязь-М» быстро один мяч отыграл, но буквально тут же за несколько минут получил в свои ворота еще два гола. Остаток встречи прошел на встречных курсах, обе команды много атаковали и создавали моменты, с реализацией которых снова дело обстояло лучше у «Пересвета». «Витязь-М» же трижды попал в каркас ворот, но даже если бы эти моменты завершились голами, их бы не хватило. Итоговый счет матча 6:2 в пользу «Пересвета».

Несмотря на сокрушительное поражение, «Витязь-М» сохраняет шансы на выход в полуфинал. Для этого надо обязательно обыгрывать «Квант», у которого сейчас две победы. Если «Пересвет» не выиграет в Серпухове, нашей команде будет достаточно просто победы. Если же победы добьется и «Пересвет», считаться будет разница мячей, которая у наших ребят пока далеко не лучшая. В этом случае «Квант» необходимо громить с разницей в 5 мячей.

Решающий матч состоится на стадионе «Планета» 1 апреля, начало в 15:00. Приглашаем любителей футбола поддержать нашу команду!