«Витязь-М» – победитель XXIV турнира памяти В.И. Гуляева

Впервые за 24 года престижный трофей достался подольской команде. В решающем матче «Витязь-М» в Подольске на стадионе «Планета» со счетом 1:0 обыграл «Физтех» (Долгопрудный).

С первых минут наша команда, подгоняемая внушительным фанатским сектором, завладела территориальным преимуществом. Гости же сосредоточились на обороне своих владений. В основном они с задачей успешно справлялись, но несколько моментов у нашей команды все же было. Уже в начале матча Егор Ларионов буквально из вратарской площади бил головой – мимо ворот. Несколько раз на ударной позиции оказывался Руслан Шония, но хорошо ударить у нашего нападающего не получалось. «Физтех» провел несколько атак, которые особой опасности не несли, хотя наверняка для гостей приоритетом все же было сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме игра проходила по тому же сценарию. Опасных моментов у ворот «Физтеха» практически не было, и происходившее на поле все больше напоминало два предыдущих матча «Витязя-М» – последний матч группового этапа против «Красково» и полуфинал против «Металлиста». Тогда наши ребята владели преимуществом, но реализовать его никак не удавалось. Сегодня же все сложилось более удачно. В середине второго тайма мяч после дальнего удара и рикошета попал к Егору Ларионову в штрафной площади, и наш нападающий отправил его в ворота.

Дополнительной интриги матчу решил добавить судья. В одной из редких атак гостей наши защитники упустили нападающего, тот выбежал один на один с Александром Малыгиным и упал после контакта.  Судья усмотрел нарушение правил со стороны вратаря  и показал Александру красную карточку. Но даже в меньшинстве «Витязь-М» не дал сопернику ничего создать у своих ворот и уверенно довел дело до победы.

После финального свистка началась церемония награждения. Наша команда получила сразу два кубка – один переходящий, а второй на вечное хранение. В завершение наши ребята сфотографировались с командой соперника и с болельщиками.