В воскресенье «Витязь-М» сыграет в финале Зимнего турнира памяти В.И. Гуляева

26 февраля в Подольске на стадионе «Планета» состоится финальный матч XXIV Зимнего турнира памяти В.И. Гуляева. Начало матча в 12:00. Во второй раз в истории в финал вышла молодежная команда «Витязя».

Зимний турнир памяти В.И. Гуляева проводится с 1994 года, и ни разу за все это время трофей не покорялся подольчанам. В 2002 году «Витязь-2» в финальном матче со счетом 0:2 уступил московской «Пресне». Выходили в решающий матч и другие подольские команды. В 2005 году «Подолье» уступило команде «Лобня-Алла» в двух матчах 0:2 и 0:1, а годом позже «ЗиО-Подольск»  уступил уже дублю лобненцев 0:2.

На пути к финалу «Витязь-М» провел 6 матчей.

Групповой этап:

«Витязь-М» – ФВА (Серпухов) 7:1

«УОР №5» (Егорьевск) – «Витязь-М» 1:2

«Витязь-М» – «Энергия-КДЮСШ» (Шатура) 2:0

«Витязь-М» – «Сатурн-М» (Раменское) 3:2

«Витязь-М» – ФК «Красково» 0:0

Полуфинал:

«Витязь-М» – «Металлист» (Королев) 1:1 (пен – 3:1)

Соперником наших ребят в финальном матче будет ФК «Физтех» (Долгопрудный). Команда состоит из учащихся и выпускников Московского физико-технического института, с 2012 года участвует в Первенстве Московской области. В 2016 году «Физтех» занял второе место в зоне А Первой группы, уступив чемпионство лишь по результату личных встреч с «Лобней-ЦФКиС-2». В Кубке Московской области команда дошла до полуфинала, по пути обыграв подольский «Пересвет» и климовский «Кристалл». В общем, соперник достойный, хотя в финалах других и не бывает.

Как и «Витязь-М», «Физтех» выиграл свою группу, а в полуфинале победил в серии пенальти.

Групповой этап: 

«Физтех – «Металлист» (Королев) 2:1

«Физтех – «Чайка-Юбилейный» (Королев) 2:2

«Титан» (Клин) – «Физтех» 3:1

«Физтех» – «Лобня» 5:1

Полуфинал:

«Физтех» – «УОР №5» 0:0 (пен – 4:3)

Решающий матч пройдет на стадионе «Планета» в воскресенье 26 февраля. Начало игры в 12:00. Приглашаем всех болельщиков и любителей футбола на стадион поддержать нашу команду!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.