В драматичном полуфинале «Витязь-М» обыграл «Металлист»

Сегодня на стадионе «Планета» состоялся полуфинальный матч Зимнего турнира памяти В.И. Гуляева, в котором наша молодежная команда играла против «Металлиста» (Королев).

С первых минут наши футболисты завладели инициативой, и чем дольше длилась игра, тем заметнее становилось преимущество подольчан, правда, только территориальное. На подступах к воротам наша команда упиралась в оборону соперника и сделать с ней ничего не могла. Когда же получалось довести дело до угрозы чужим воротам, подводило исполнительское мастерство. Гости отвечали редкими контратаками, которые сами по себе особой опасности не несли, но иногда наша оборона словно помогала сопернику, и тогда становилось жарковато. Благо, ни одним из подарков игроки «Металлиста» не воспользовались.

После перерыва ход матча принципиально не изменился, «Витязь-М» много атаковал, но реальной опасности было немного. В середине тайма у ворот «Витязя-М» прозвенело сразу несколько неприятных «звонков», в одной из атак помогавший сегодня молодежке вратарь Александр Малыгин несколько раз подряд героически спасал нашу команду, вскоре соперник из отличной позиции пробил мимо ворот. Конечно, возникали моменты и у ворот гостей, в одном из них защитники выбили мяч буквально с «ленточки» ворот – по мнению судей, линию мяч так и не пересек. Под конец матча гости остались в меньшинстве, но и это не сильно помогло нашим ребятам. А в добавленное время, когда казалось, что серия пенальти уже неизбежна, «Металлист» совершил редкую вылазку к нашим воротам. Едва ли не всем собравшимся на стадионе зрителям показалось, что игрок гостей был в офсайде, но судьи решили иначе. Проход по правому флангу, передача в центр штрафной, и Александр Авдеев на 92 минуте вывел «Металлист» вперед.

Гости праздновали забитый гол так, словно уже выиграли турнир. Но наши ребята показали настоящий характер. Вряд ли времени оставалось больше, чем на одну атаку. Хватило и этого. Первый удар пришелся в перекладину, а на добивании самым расторопным оказался Егор Ларионов.

Героем серии пенальти стал Александр Малыгин, отразивший два удара. Еще один игрок гостей пробил мимо ворот. Наши же ребята все были точны. В финале соперником «Витязя-М» будет «ФИЗТЕХ» из Долгопрудного, также в серии пенальти обыгравший «УОР №5».

Решающий матч состоится в Подольске на стадионе «Планета» 26 февраля, начало в 12:00. Все на футбол!

Итоги матча подвел главный тренер «Витязя-М» Рамиз Мустафаев:

– Провели хороший матч. Владели преимуществом, но подвела реализация моментов. Вследствие этого получилась нервная концовка. Малыгин выручил во втором тайме, да и в серии пенальти потащил два удара. Молодец! А между этими эпизодами была захватывающая концовка второго тайма. Уже в компенсированное время сопернику удалось забить, и казалось, что шансов спасти игру нет. Но ребята проявили поистине бойцовские качества! Забили гол в следующей атаке. Естественно, соперник надломился психологически, и отойти от такого в серии пенальти не смог. Четкая реализация послематчевых ударов и надежная игра Малыгина сделали своё дело. Доволен самоотдачей ребят. Готовимся к финалу.