Подольское «Торпедо» приглашает ветеранов

21 января 2017 года в Подольске состоится товарищеский матч, посвященный 75-летию известнейшего футбольного тренера и спортивного организатора города Подольска Льва Александровича Городничева. Начало в 12:00 на стадионе «Труд», который неизменно был домашней ареной подольской «Торпедо».

Оргкомитет матча приглашает всех «торпедовцев», кто когда-либо играл, тренировался под руководством Льва Александровича, принять участие в этой юбилейной игре, а также в других торжественных мероприятиях, приуроченных к этой дате. Оставить заявку и получить подробную информацию можно по телефону 8 (905) 768-70-05 (Сергей Иванович Мартынов).

Всю свою жизнь Лев Александрович связал с развитием футбола в нашем городе. Его имя неразрывно связано с футбольной командой «Торпедо» Подольск и одноименной футбольной школой на базе Завода имени Калинина, которые десятилетиями были символом и одним из ключевых центров развития детского и профессионального футбола в Подольске.

Начав тренерскую деятельность в совсем юном возрасте, Лев Александрович воспитал не одно поколение подольчан. Его воспитанники выступали в командах чемпионатов СССР по футболу различных уровней. В количественном выражении работа Льва Александровича – десятки тысяч человек, работающих сегодня в различных отраслях как в нашем городе, так и за его пределами, начиная спортивными учреждениями городского округа Подольск, заканчивая крупными российскими компаниями. Его вклад в социально-экономическое развитие Подольска заслуживает большого уважения. Лев Городничев – это целая эпоха в истории спортивного Подольска.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.