Тренеры подвели итоги 2016 года

В последние дни 2016 года главный тренер нашей команды Андрей Романов и главный тренер «Витязя-М» Рамиз Мустафаев подвели итоги уходящего года.

Андрей Романов, главный тренер «Витязя»:

– Вторая часть прошлого сезона 2015/16 получилась для нас неудачной. Сначала провели несколько неплохих матчей, но дальше дела пошли хуже, и в итоге команда завершила сезон лишь на 10 месте. Можно, конечно, частично это списать на то, что была большая ротация игроков из-за проблем с составом. Каждые полгода меняли по 8-10 человек. Но такого результата в истории нашего клуба еще никогда не было и, конечно, это был неудачный отрезок.

За короткий летний перерыв снова сменилась значительная часть команды. В таких условиях непросто построить боеспособный коллектив, но вторая половина года получилась куда более успешной. Все это время мы прошли в группе лидеров, в нескольких непростых матчах показали характер и одержали тяжелые победы с минимальным преимуществом. Лучше семь раз выиграть по 1:0, чем один раз 7:0 и всё. Хотя были и матчи как с «Чертаново», в очередной раз у нас против них получился настоящий триллер – должны были в итоге побеждать, к сожалению, не вышло. Очень эмоциональной получилась серия пенальти в Кубке против «Домодедово». И вообще команда показывала интересный футбол, в конце каждого месяца, когда мы определяем лучший гол месяца, нам всегда есть из чего выбирать.

В конце года удача от нас немного отвернулась и в нескольких матчах мы недобрали очков. В матчах против «Металлурга» и «Калуги» мяч чуть ли не катался по линии ворот, и мы заслуживали лучшего результата. Но все равно мы находимся буквально в паре очков от лидеров, так что вся борьба ждет нас уже в новом году. 

Поздравляю весь наш клуб, всех болельщиков и просто россиян с наступающим Новым годом! Особое спасибо нашим болельщикам, которые постоянно поддерживали нас, как в моменты успехов, так и неудач. Желаю всем, чтобы этот новый год стал удачным и успешным, а мы сделаем все, чтобы радовать вас результатами на футбольном поле!

Рамиз Мустафаев, главный тренер «Витязя-М»:

– Главная наша цель – это переход ребят, выпускников нашей ДЮСШ, из детского футбола во взрослый. Кто-то сразу самоустранился, выбрав учебу, кто-то позже. Увеличились нагрузки в тренировочном процессе, совсем другой накал в соревновательном периоде. Те, кто прошли сезон полностью, испытали это на себе. В основном это касается ребят 1998 года рождения. Плюс периодически подключали ребят 1999 года. Я считаю, они получили бесценный опыт в играх 3 дивизиона, который им поможет проявить себя в профессиональном футболе. Плюс группа немного более опытных ребят 95-96 года рождения. Им отдельное спасибо за сезон. Болдырев, Гришин, Васильев, Прохода, Ващенко, Ющенко... Они были примером для более младших ребят. Надеюсь и для них сезон в нашей команде был полезным и поможет стать востребованными в профессиональном футболе. Ну а главным примером для всех является играющий тренер Храпов Алексей Сергеевич. Своим примером и уровнем игры он показал ребятам к чему надо стремиться!

В наступающем году ребята 1999 года уже в полном составе переходят в наше расположение и все по новой! Опять переход из детского футбола во взрослый. В ближайших планах – участие в турнире памяти Гуляева, который начнётся уже 14-15 января.

Хочу сказать ребятам, которые провели сезон, огромное спасибо! Было тяжело, было сложно, но мы видели их старание, умение, желание ежедневно чему-то учиться и работать над собой. Пусть что-то не получалось, но не было равнодушия. Спасибо также Павлу Геннадиевичу, Алексею Сергеевичу, Рустему Михайловичу! Спасибо всему руководству клуба и всем сотрудникам! С наступающим всех Новым Годом!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.