Попади в футбольную сборную своего района

4 ноября в Большом Подольске стартует важный и очень интересный спортивный проект – Спартакиада районов, а проще говоря – олимпийские игры Большого Подольска. Как и всемирный аналог, «олимпийский» турнир начнется с футбола. Групповой этап пройдет 4, 12 и 19 ноября. Финальный этап – весной 2017 года.

Организатором Игр выступает Спорткомитет Большого Подольска. Всего в программе 32 вида спорта. Сам город поделен на 22 части, каждый из которых соберет свою олимпийскую команду. Принципиальное требование – человек живет в районе, за команду которого выступает, и должен это подтвердить!

Соорганизаторами игровых дисциплин станут городские Федерации, спортивные учреждения и неравнодушные к развитию и будущего Подольска люди. Партнерами футбольной и мини-футбольной программы, которая, как ожидается, будет одной из самых массовых и интересных, выступят Подольская Федерация Футбола и футбольный клуб «Витязь».

Футбольные соревнования в городе давно сформировались, но их главная особенность – клубный характер. Команды формируются по различным принципам и крайне редко этот принцип – место жительства. Как правило, в командах играют ребята из разных районов и даже городов. Поэтому Игры Большого Подольска по своей сути новый формат матчей, это Чемпионат сборных, которые могут органично дополнить сезон клубных чемпионатов города по большому футболу, футболу 8х8 и Турнир дворовых команд, образовав вместе единый календарь. Для большинства игроков это будет нечто новое и Подольская Федерация Футбола надеется, что этот пилотный проект понравится командам. Действительно интересно, какие районы города окажутся самыми футбольными. А главы нефутбольных районов, возможно, обратят более пристальное внимание на состояние и количество полей, поддержку клубных команд.

Турнир для всех сборных команд – бесплатный. Игровой формат – 7 в поле, 1 вратарь. Игра – 2 тайма по 20 минут. Сроки проведения первого этапа – 4, 13 и 20 ноября на запасных полях СК «Труд».

Главное – это желание биться за честь своей улицы и своего района. Причем это может быть не только футбол, но и другой вид спорта. За каждым районом закреплен руководитель Сборной, как правило, это человек, хорошо известный в спортивном мире района. Он отвечает за все вопросы, связанные с участием района в турнире.

Как попасть в сборную района?

Связаться с руководителем сборной по телефону (контакты руководителей на сайте pff-info.ru и группе Вконтакте vk.com/tdkpodolsk), или просто заполнить онлайн форму. Мы сами свяжемся с вами.

Узнать, за сборную какого района вы можете играть, можно также на сайте pff-info.ru и группе Вконтакте vk.com/tdkpodolsk.

Подробная информация о футбольном турнире, новости, интервью, статистика и составы команд будут размещаться на сайте pff-info.ru и и сервере статистики stat.pff-info.ru.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.