«Витязь» – «Торпедо». Послематчевая пресс-конференция

После матча 14 тура Первенства России, в котором «Витязь» уступил московскому «Торпедо», главный тренер гостей Виктор Булатов отметил дисциплинированную игру своей команды, а Андрей Романов рассказал о решении выпустить Игоря Чеминаву в нападение.

Виктор Булатов, главный тренер «Торпедо»:

– Радует, что по сравнению с предыдущими матчами на поле была команда. Команда в том плане, что никто не выпадал, был характер, была борьба. В тех играх у нас постоянно кто-то выпадал и целостной игры не было. Понравился первый тайм, хорошо сыграли в обороне, дисциплинированно. Много раз выбегали в контратаки, могли больше двух забить. Во втором тайме уже играли по счету, тоже два выхода один на один в принципе могли реализовать без нервной концовки. «Витязь» – хорошая команда, боевая, хорошие футболисты. Конечно, такая победа вдвойне приятна, на выезде с хорошим соперником.

– Делали ставку на мощное начало, или по ситуации вышло?

– Ставку, честно, не делали, чтобы в начале забить. Но акцентировали, что в тех матчах мы плохо начинали, и надо не уступить первые минуты – такие слова были. 

Андрей Романов, главный тренер «Витязя»:

– Быстро пропустили два гола после нелепых ошибок в обороне. Пришлось догонять, как говорят, ждать и догонять – самое неблагодарное занятие. Догнать не получилось, пропустили в концовке.

– Чеминаву на тренировках наигрывали в атаке?

– Да, безусловно. Если вы помните, он и с Калугой по ходу игры на кубок перестраивался и играл нападающего, поэтому не в первый раз.

– Ранняя замена Воронина с чем связана?

– Мы проигрывали 0:2 и нам нужен был второй нападающий, габаритный. Рискнули и выпустили Игоря, он тут же забил гол. К сожалению, больше не получилось.

– Это был ваш первый матч на своем поле после возвращения на должность главного тренера, были какие-то особые чувства?

– Я же не в первый раз возвращаюсь. Родной стадион он и есть родной.

– Болельщики были в нескольких моментах недовольны судейством, а вы что скажете?

– Я не комментирую судейство, я комментирую действия своей команды. Там есть инспектор, он поставит оценки. Мое мнение, что сегодня не «Торпедо» выиграло, а мы проиграли. Нам надо это разбирать.

– Много игроков с повреждениями, можете поделиться, кто восстановится к последним матчам осени?

– Зачем нам «Калуге» до игры рассказывать, кто у нас восстановится, кто нет. Все в рабочем режиме. К сожалению, травмированных правда много, тот же Игорь Чеминава не играл в стартовом составе, потому что он две недели практически не тренировался.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.