«Металлург» – «Витязь». Послематчевая пресс-конференция

После матча 13 тура Первенства России, в котором «Витязь» сыграл вничью с «Металлургом», главный тренер хозяев Сергей Машнин посетовал на проблемы с последним пасом, а Андрей Романов отметил большое количество нереализованных моментов.

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:

– Я думаю, была достаточно равная игра. Второй тайм вообще практически без середины поля, атаки сменялись атаками. У «Витязя», наверно, побольше было голевых моментов. А так равная игра. У нас не хватало, конечно, последнего паса. Завершающее действие не проходило, поэтому немного создали моментов, но чтобы отдать этот последний пас было достаточно моментов. Мы разбирали «Витязь», играющая команда, играет в атакующий футбол, с хорошей группой атаки. Но у них достаточно высокая линия обороны, большие зоны. Харин в первом тайме выскочил, открывались много, но то во вне игры залезем, то передача не проходит. Единственный положительный момент – что сыграли на ноль в обороне.

– В первом тайме был розыгрыш углового, с которого «Витязь» чуть не забил, показалось, что команда была совсем к такому не готова.

– Когда у них вся команда пришла во вратарскую? Мы смотрели, но тут кто выиграл борьбу… Значит, где-то проиграли единоборство, потому что каждый играл по игроку. Или игрок «Витязя» лучше выпрыгнул, или мы проиграли позицию. Стандарты всегда 50 на 50.

Андрей Романов, главный тренер «Витязя»:

– Хорошая, боевая игра. К сожалению, много моментов мы сегодня не использовали. Наверно, заслуживали в этой игре победы. Но сложилось так, как сложилось.

– Розыгрыш углового, с которого чуть не забили в первом тайме, готовили специально для Липецка?

– У нас есть в багаже определенные свои секреты. Потихоньку мы их достаем, где-то используем. Сегодня могли забить, к сожалению, не забили.

– Упущенная победа над «Чертаново» как-то повлияла психологически на настрой?

– Я думаю, нет. Там тоже была боевая игра. Кстати, если сравнивать, мы сегодня больше моментов создали, чем с «Чертаново». Но там мы три забили, а сегодня не забили ничего. Хотя гол был все время рядом. Немного не хватило, где-то в последний момент на добивании сыграть, где-то ногу подставить.

– Подымов сегодня отыграл всю игру, специально для Липецка готовили на весь матч?

– Он недавно болел, и когда играли с «Чертаново» последствия болезни, видимо, сказывались, и он попросил замену. Сегодня замену не просил, поэтому играл до конца.

– Есть у вас какая-то задача на сезон?

– Задача на сезон как и у любой другой команды – в каждой игре стараться победить. Кто больше победит, тот и займет первое место.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.