«Витязь-М» отрывается от опасной зоны

В понедельник 10 октября наша молодежная команда провела предпоследний домашний матч сезона 2016. В Подольск приехала команда «Лобня-ЦФКиС», один из соперников «Витязя-М» в нижней части таблицы. Так что матч имел важное турнирное значение.

Игра началась с получасовой задержкой, так как команда гостей опоздала на матч. Эта задержка если и сказалась как-то на наших ребятах, то только в лучшую сторону. В первой же атаке Денис Имедадзе воспользовался недопониманием между защитником и вратарем и красивым «парашютом» послал мяч в ворота. На 10 минуте Илья Царьков удвоил счет. Еще несколько неплохих моментов наша команда упустила. Гости «вошли» в игру только где-то в середине первого тайма и игра подровнялась. На 30 минуте им удалось один мяч отыграть, но на этом достижения «Лобни» в матче закончились. «Витязь-М» же по ходу второго тайма укрепил преимущество, важный гол забил Александр Васильев. Не без проблем, но достаточно уверенно наши ребята после этого довели дело до победы.

Протокол матча

За три тура до конца чемпионата в активе «Витязя-М» 28 очков. Впереди у нашей команды выезды в гости к лидерам сезона – «Олимпу-СКОПА» и «Люберцам». А завершится чемпионат в Подольске матчем со «Знаменем», который запланирован на 24 октября. 

Итоги матча подвел главный тренер «Витязя-М» Рамиз Мустафаев:

– Решили моментами отдать территорию сопернику, чтобы было больше свободных зон при быстрых атаках. Путём быстрого перевода мяча при отборе в переднюю линию мы надеялись развернуть защитников соперника лицом к своим воротам. Не всегда это получалось, но все три мяча так и забили! Именно после быстрой атаки. Это очень порадовало. Конечно, не обошлось без ошибок при выходе из обороны в атаку, но мы над этим работаем. Нужно ещё быстрее вступать в отбор мяча при потере. Не обозначать его, а именно отбирать.

Сыграли, довольно-таки дисциплинированно, но порой допускали ошибки в простых ситуациях, усложнив себе достижение конечного результата. Было важно очень взять три очка

– Матч начался с задержкой, расскажите, пришлось команду как-то настраивать ещё?

– Задержка произошла из-за опоздания соперника. Но в этом ничего страшного нет. Пробки и так далее. С настроем проблем не было. На 10-й минуте 2-0 вели. И это радует. А потом появилась некая расслабленность. Подумали, что все будет легко и дальше. Но опыта доводить такие матчи без нервотрепки у нас ещё не хватает. Следующие 80 минут матча мы сыграли 1-1. Нам есть о чем поговорить с командой. Потому что второй матч подряд, имея большое преимущество в начале игры, мы потом создаём проблемы на ровном месте.

– Сегодня всего три полевых игрока было на замене, если не ошибаюсь, с чем это связано?

– Это вся наша обойма. Плюс Казаков и Кузнецов. Нормально. Все играют. И ещё 1999 год, который сейчас на Кубке РФС.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.