Сергей Полстянов покинул «Витязь»

Главный тренер нашей команды Сергей Полстянов покинул свой пост по собственному желанию. Решением Президента ФК «Витязь» Сергея Николаевича Лалакина на должность главного тренера назначен Андрей Романов, до этого бывший старшим тренером команды.

ФК «Витязь» благодарит Сергея Полстянова за работу и желает ему удачи и успехов.

Сергей Полстянов возглавил «Витязь» летом 2015 года. Под его руководством наша команда в начале сезона 2015/16 впервые за долгое время поднялась на первое место в турнирной таблице. Второй круг прошел не так удачно и в итоге «Витязь» в том сезоне занял 10 место. После 11 туров сезона 2016/17 наша команда идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидера всего на 2 очка.

Андрей Романов с 1998 по 2000 годы возглавлял «Витязь-2», затем перешел в главную команду на должности помощника, а главным тренером «Витязя» стал по ходу 2003 года. В сезонах 2004 и 2005 выигрывал с командой бронзовые медали, после чего покинул клуб. Затем возглавил клуб III дивизиона «ЗИО-Подольск», в дальнейшем переименованный в «Авангард» после перехода на профессиональный уровень. Занимал с клубом 3 и 5 места во Втором дивизионе.

После объединения «Витязя» и «Авангарда» в конце 2010 года возглавил тренерский штаб команды. В переходном сезоне 2011/12 снова выиграл с командой бронзовые медали. После поражения от «Подолья» в первом матче весенней части сезона 2012/13 покинул должность главного тренера. В дальнейшем на протяжении двух лет возглавлял молодежную команду. Летом 2015 года стал помощником Сергея Полстянова в главной команде.

 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.